Обёртывания для похудения бёдер и гладкой кожи: 5 домашних рецептов

Чтобы достичь стройных бедер и гладкой кожи, совсем необязательно сидеть на изнуряющих диетах и тратить деньги на дорогостоящие косметические процедуры в СПА-салонах.

Недорогие домашние обертывания помогают активизировать обменные процессы на клеточном уровне, а также вывести из тканей лишнюю воду. Итак, перед вами правила проведения процедуры и 5 лучших рецептов!

Правила проведения процедуры

Чтобы обертывания принесли максимальную пользу и не нанесли вред, необходимо четко соблюдать определенные правила.

Источник фото: flickr.com

Основные правила:

1. Постарайтесь не есть за полтора часа до процедуры и на протяжении 50 минут после нее.

2. Питательную смесь нужно наносить на распаренную и чистую кожу, а сверху накладывается пищевая пленка. Затем необходимо надеть теплые вещи.

3. Смесь держится на коже примерно 40 минут, а затем смывается обычной водой.

4. После процедуры нужно нанести молочко для тела или увлажняющий крем.

5. Эффект виден уже после первой процедуры, но лучше провести полный курс, состоящий из 12 сеансов. Оптимальная периодичность – 2 раза в неделю.

Будьте осторожны! Обертывания противопоказаны при опухолях, почечной недостаточности, простуде, аллергии на ингредиенты смеси, патологии половых органов и нарушении целостности кожного покрова.

1. Коричное обертывание с шоколадом

Корица эффективно избавляет от целлюлитных бугорков и жировых отложений, а аромат шоколада повышает настроение.

Источник фото: pixabay.com

Для приготовления смеси смешайте 100 г растопленного на водяной бане шоколада со столовой ложкой коричного порошка. Затем добавьте столовую ложку растительного масла и все хорошенько перемешайте.

2. Медовое обертывание

Мед содержит более сотни полезных элементов, что обуславливает целебные свойства этого дара природы при употреблении внутрь. Однако он не менее полезен и в качестве косметического средства.

Источник фото: pixabay.com

Чтобы приготовить питательную смесь для обертывания, возьмите 6 столовых ложек растопленного меда и 3 капли эфирного масла цитрусовых. Тщательно перемешайте компоненты и нанесите на проблемные зоны.

3. Кофейное обертывание

Кофейные частицы выполняют роль скраба и одновременно активизируют липолиз (процесс расщепления жировых отложений).

Источник фото: pixabay.com

Смешайте в равных пропорциях молотый кофе и оливковое масло. При желании можете добавить эфирное масло грейпфрута, лайма или апельсина.

На заметку! ☝ Есть еще несколько вариантов эффективных обертываний на основе кофейного жмыха. ?

4. Обертывание с водорослями

Водорослевое обертывание эффективно воздействует на адипоциты (клетки жировой ткани), стимулируя их распад, а также оказывают дренажный эффект.

Источник фото: pixabay.com

Возьмите 50 г фукуса или ламинарии и запарьте двумя стаканами горячей воды. Подождите пока водоросли набухнут и нанесите их на проблемную область.

5. Обертывание с горчичным порошком

Горчица оказывает мощный разогревающий эффект и активизирует кровоток, что заставляет жировые отложения буквально гореть. Главное, перетерпеть жжение, ведь результат вас приятно удивит.

Источник фото: pixabay.com

В равных долях смешайте сухой горчичный порошок, горячую воду и жидкий мед. Нанесите полученную смесь на кожу тоненьким слоем.

На заметку! ? Для наилучшего результата обертывания можно сочетать с приятными горячими ваннами. ? ? ?

Домашние средства зачастую бывают эффективнее дорогих салонных процедур. Главное, выполнять обертывания на регулярной основе!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: