Чтобы узнали на работе: как сохранить фигуру в отпуске

Лето – традиционное время отпусков. Однако многие привозят из отпуска не только сувениры и приятные впечатления, но и несколько лишних килограммов!

Как во время отдыха сохранить фигуру, чтобы узнали на работе? Далее рассмотрим несколько простых, но эффективных лайфхаков!

Домашняя работа

Источник фото: pexels.com

Подготовьтесь к поездке заранее. Еще до отпуска проведите разгрузочный день. На протяжении всего дня пейте чистую воду без газов, чай с лимоном, медом и имбирем, овощные смузи и фруктовые соки. Таким образом, вы очистите свой организм от всего ненужного.

Идеально, если вы сможете совместить разгрузочный день и поход в сауну или баню. Также рекомендуется устроить СПА на дому и сделать шоколадное или медовое обертывание. Полезны будут и ванны с различными добавками (морская соль, молоко, голубая глина, эфирные масла цитрусовых и пр.).

Будьте активными

Источник фото: pixabay.com

Не зря на курортах работают аниматоры. Вечерние конкурсы, аква-аэробика, пляжный волейбол – все это не только поможет сохранить фигуру в отпуске, но и улучшить настроение.

Также в отпуске совершайте длительные прогулки. До магазинчиков с сувенирами можно пройтись пешком, сэкономив на такси и заодно познакомившись с окрестностями. А вечерние прогулки на берегу моря полны романтики.

Пейте много жидкости

Источник фото: pexels.com

Соблюдение питьевого режима – лучший способ сохранить стройную фигуру в отпуске. Каждый день организму требуется не менее 2 л жидкости. Причем пить лучше до еды, а не во время или после нее. Жидкость ускоряет метаболизм и очищает органы ЖКТ от вредных веществ. Кроме того, обильное питье убережет от переедания и лишних перекусов.

Пить рекомендуется зеленый чай, натуральные соки и обычную воду без газов. А вот от алкоголя и лимонадов лучше отказаться, так как они очень калорийны и провоцируют задержку жидкости в организме. В ограниченном количестве можно позволить себе красное сухое вино. Оно содержит ферменты, омолаживающие организм и ускоряющие метаболизм.

Выбирайте маленькие тарелки

Источник фото: pixabay.com

Отдыхая по системе «Все включено» сложно справиться с соблазном съесть побольше. Как побороть себя, когда так много аппетитной еды? Есть довольно простой способ: выбирайте маленькие тарелки (один прием пищи – одна тарелка). Таким образом, вы не откажете себе в удовольствии, но ограничите потребление лишних калорий.

Совет! Старайтесь есть медленно, тщательно пережевывая каждый кусочек. Это поможет быстрее ощутить чувство насыщения.

Налегайте на фрукты и овощи

Источник фото: pixabay.com

Желательно, чтобы ваш рацион состоял в основном из фруктов и овощей. Содержащаяся в них клетчатка поможет очистить организм от накопившихся шлаков, токсинов и канцерогенов, а в качестве приятного бонуса вы насытитесь витаминами на весь год.

Обратите внимание! Сладкие фрукты ешьте только в первой половине дня, так как в них много простых углеводов.

Принимайте контрастный душ

Источник фото: pxhere.com

Контрастный душ помогает ускорить метаболизм и поддерживать тело в тонусе во время отпуска. Его суть заключается в поочередном воздействии холодной и терпимо горячей воды. Достаточно уделять этой процедуре всего 3 минуты в день. Заканчивать контрастный душ необходимо холодной водой.

Чтобы насладиться прекрасными пейзажами, солнцем, фруктами и морем — отправляйтесь в путешествие. А выбрать идеальное место для отдыха и купить дешевые билеты поможет сервис aviavi.ru!

Как видите, сохранить фигуру во время отпуска довольно просто. Нужно всего лишь придерживаться нескольких правил. Приятного вам отдыха!

 

 

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: