Зеленый чай – напиток красоты и молодости

зеленый чайЯпонцы считают, что зелёный чай продлевает жизнь и оздоравливает сердце.
А китайцы на протяжении веков считают зеленый чай не просто полезным продуктом, а лекарством.

А вот несколько результатов исследований западных ученых, подтверждающих полезные свойства зеленого чая:

  • Чай оказывает бодрящее воздействие, тонизирует и придает сил.
  • Несколько чашек зеленого чая в день обеспечат профилактику заболеваний сердца и сосудов.
  • Антиоксиданты, содержащиеся в зеленом чае, поднимут иммунитет.
  • Исследования подтверждают, что употребление зеленого чая способно уменьшить риск развития некоторых видов раковых заболеваний.
  • Антиоксиданты зеленого чая предотвращают старение кожи.

Ванна для бархатной кожи:

10 граммов чая залить литром кипятка, кипятить 10 минут, затем вылить в ванну с водой. Принимать ванну в течение 15 минут. Кожа становится упругой и бархатистой.

  • Кроме того, зеленый чай поможет похудеть. Его употребление снижает аппетит и улучшает обмен веществ.
  • Зеленый чай содержит: калий, фтор, йод, витамины С, В1, В2, РР, К, органические кислоты, улучшающие пищеварение.

Для получения положительного эффекта рекомендуется употреблять 3-5 чашек зеленого чая в день.
Конечно, надо пить качественный зеленый чай.

Как правильно заварить зеленый чай

    Не заваривайте зеленый чай кипятком – это убьет все содержащиеся витамины и испортит вкус, оптимальная температура для заварки – 82-88°C.

А одно из последних исследований ученых показало:

Зеленый чай с витамином C принесет здоровью максимальную пользу.
Врачи советуют добавлять к чаю небольшое количество лимона, апельсинового сока или аскорбиновую кислоту.

Кому зеленый чай противопоказан :

  • С осторожностью относиться к зеленому чаю надо тем, кто страдает подагрой, артритом и ревматизмом.
  • Кофеин, содержащийся в зеленом чае, в большом количестве может отрицательно воздействовать на больное сердце, противопоказан беременным и кормящим матерям.

Если вы только начали пить зеленый чай и имеете склонность к низкому давлению, лучше первое время чередовать его с напитками, которые вы привыкли пить: черный чай или кофе. Первое время зеленый чай может понижать давление, затем наступает привыкание, и этот побочный эффект исчезает.

Разгрузочные дни на зеленом чае

В течение 1-3 дней выпивать несколько чашек хорошего зеленого чая можно с лимоном и съедать 1-2 горсти изюма или кураги.
Кроме этого можно пить воду минеральную или питьевую.
Такая разгрузка довольно эффективна – за 3 дня можно потерять до 3-х кг лишнего веса.

Но при этом надо учесть противопоказания перечисленные выше, также такая диета не рекомендуется людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта (гастриты, колиты, язвы).

Еще по теме:
Диета на зеленом чае

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 41
  1. Лохушка

    Пошли все на [censored] содой плохо худеть :sad: :smile: ;-)

  2. Диана

    Анастасия,да конечно ужасно если я при росте 172 вешу 63 кг и это ужасно!!!Но 85 это слишком

  3. Диана

    Анастасия,да конечно ужасно если я при росте 172 вешу 63 кг и это ужасно!!!Но 85 это слишком ;-)

  4. Евгения

    18лет,рост 180,вес -60 кг. Знаю, что типа нормальный вес для моего роста, но всё равно стараюсь поменьше есть и побольше заниматься спортом. Еслиэто правда,что голод не чувствуешь- будет невероятно круто! Это мне и нужно)))

  5. Anna

    Кстати,если говорить о себе – никогда не сидела на диетах,не сдавала кровь. Стараюсь есть здоровую пищу с правильным графиком – обязательно! плотненький завтрак,обед – первое,второе,(важно есть суп!), ужин – не всегда получается – и ладно!:) стараюсь вести здоровый образ жизни. Сплю порядка 8 часов – это важно для женщины. Занимаюсь акваэробикой – невероятно повышает тонус,уходят бочка,подтягиваешься на глазах и чувствуешь себя волшебно. Для меня это гораздо лучше фитнеса,тк тренируются одновременно все группы мышц и минимальная кардио нагрузка. Я очень советую попробовать! По началу для некоторых это будет сложным мероприятием,но,поверьте,результат восхитительный в целом! Также меньше стресса! Цветите и парите!

  6. Anna

    Почему многим не подходят диеты,не помогает отказ от еды после 18 часов и тд,часто бывает,что просто не правильно подобраны продукты для вашего индивидуального организма. Существует несколько типов организмов,согласно ведическому знанию,согласно которым,если одному подходят йогурты,томаты,то для других,казалось бы,эти совсем безобидные продукты,совершенно не подходят другим – тяжело перевариваются и тд.
    Можно изучить это ведическое знание или:
    Сейчас существует совершенно простой способ определить набор продуктов,идеально подходящий для вас – это анализ крови. Не дешевое мероприятие,зато на всю жизнь и всегда будешь в идеальной форме!
    Только ищите качественню клинику.

  7. Аноним

    я раньше ненавидела зеленый чай но в последнее время я постоянно пью зеленный чай но после уменя во рту сушить.это нормально? :arrow:

  8. Ева

    Злата, на яблоках много не скинешь. Я занимаюсь в фитнес клубе и тренер разрешает есть только одно яблоко и то до часа дня, т.к. это сложный углевод.

  9. Злата

    А я решила избавиться от лишнего веса до НГ. Вешу 58 кг при росте 160. Пару лет назад весила 50 кг. Решила за 2.5 месяца похудеть до 50 что бы того ни стоило!И мне не подходят диеты-ешь всё но по немногу!Так очень легко можно сорваться.Решила сидеть на моно диетах.Но сначала очистить организм.1 день на зелёном чае заканчивается удачно.Были моменты слабости,но выдержала и даже есть не хочется!Из статьи узнала,что на чае можно сидеть 3 дня!Кошмар..Хотя раньше замечала,что второй день диеты переносится легче чем первый. Поэтому завтра попытаюсь тоже просидеть на чае. А потом мин неделю на кефире и яблочках. А потом ещё найду диету.И так мой диетный марафон начался!

  10. виктрия

    в зеленый чай можно добавлять экстракт стевии, что заменяет вкус сахара и совсем без калорий и способствует похудению, при моем росте 169 вес 51кг отказалась от вредной пищи и чувствую себя хорошо ;-)

  11. Анастейшн

    А вообще хочеться добавить к выше сказанному, если есть лишний вес, то его можно скинуть закрыв себе рот))) проверенной на себе за 10 дней 8 кг , теперь при росте 1,68 я вешу 54 довольна результатом,прошло 4 года не поправилась не на грамм

  12. Аноним

    Прекрасно чувствую себя после з.чая, есть не хочется .За счет того, что чай мочегонный теряешь в весе. Я пью без сахара, можно по желанию добавить молоко.

  13. Аноним

    есть можно все, но в меньших количествах и и двигаться побольше!

  14. Анастасия

    Девочки, а вот какое ваше мнение, я при росте 171 вешу 85 кг, это ужасно??

  15. Елена

    Правда ли что зеленый чай способствует рохудению? Через какое время видно результат?

  16. Нэля Сергеевна

    Мне 65 лет,вес мой 95 кг сидела на всяких диетах но результата нет,Тяжело ходить,одышка и болит позвоночник.На сайтах пишут о программе слендер но сколько она стоит никто не пишет,если сама Алла Пугачева ей пользуется то думаю что дорого,мне пенсионерке это не по силам.Очень прошу посоветуйте как избавится от ненавистных лишних кг,заранее вам благодарна.

  17. Аноним

    ИНТЕРЕСНО А СО СГУЩЕННЫМ МОЛОКОМ – МОЖНО ПИТЬ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ..Я ПЬЮ ЧЕРНЫЙ ЧАЙ СО СГУЩЕНЫМ МОЛОКОМ… А ЗЕЛЕНЫЙ ТАКОЙ ГОРЬКИЙ …С ЧЕМ ЕГО ПИТЬ..ЧТО БЫ ВКУСЕНО БЫЛО…

  18. Лена

    После вторых родов, при росте 170 я стала весить 74 кг, решила худеть. Ни на какую диету не садилась, просто ела меньше, после шести старалась не есть (хотя не всегда получалось), почти не ела мучного, сладкого и жирного. И постоянно пила зеленый чай с лимоном без сахара. В результате похудела до 60 кг за 2 месяца.

  19. Катя

    Привет всем!!!хочу узнать,а зеленый чай способствует похудению??и вреден он или нет?просто все говорят свою точку зрения,кому верить не понятно :|

  20. олеся

    очень хорош зел чай,когда рот на замке,в противном случаее так себе

  21. женя

    сегодня впервые выпила зеленый чай. давление подскочило до 160.может быть от чая?

  22. Аноним

    зелёный чай надо пить без еды с пить его с едой вес будет прибавляца он способствует быстрому леревариванию и усвояемости пищи

  23. Елена

    Мне очень нравиться зеленый чай с имберемю я просто нарезаю его кусочками и завариваю чай имбирь я прочитала способен сжигать жиры

  24. галина

    Зелёный чай пью где-то с 1997 года.От чёрного практически отказалась.Иногда пью кофе, я его тоже люблю.А зелёный чай пью постоянно, он даёт ощущение лёгкости.У меня сохранился мой институтский вес 56 кг при росте 160.Считаю, что для моего возраста 47 лет это очень даже замечательно.Так что, дорогие девочки, пейте зелёный чай на здоровье!И ещё:будьте повнимательнее к пище!Очень рекомендую посмотреть фильм Осторожно, еда! Любите себя! Будьте счастливы и здоровы!

  25. светлана))

    ну вообщем я начала пить чай еще до того как зашла на ваш сайт,могу сказать одно он очень полезный час ,при этом совсем не хочеться есть ,так что если хотите похудеть эта самая оптимальная диета,и еще лучше пить чай зеленый без сахара ,эффект будет намного лучше))) ;-)

  26. Olodum

    Анна:Живите противоположной жизнью)) :grin:
    Ну а если серьёзно,то может у вас полнота наследственная?

  27. Андрей

    Как похудеть???
    просто нужно есть по-меньше, и, хоть иногда, пресс качать.
    Эффект будет невероятный, очень хорошо на завтрак творог есть, только не увлекаться…

  28. анна

    вот я например живу активной жизнью питаюсь по расписанию не злоупотребляю сладким и мучным а вес у меня о ужас 86 кил при моих то 163см! что делать? подскажите!!!

  29. маша 24 года

    провела день до 18.00 на чае с молоком, радовалась, что все так легко и есть не хотелось, а после шести наступила слабость, предобморочное состояние, сердце бешено колотилось, сил поднять руку не было, давление 130Х90. муж спас бутерами с колбасой. короче, голодание – это не для меня((

  30. Аллочка

    Робингуд, если у вас опухают суставы, стоит посетить врача (ревматолога), а не искать какие-то странные причины,
    ну и меньше сидеть, больше двигаться, меньше есть мяса, соли, сладостей…

  31. Робингуд

    Зеленый чай много не пейте, суставы опухают..((

  32. Miria

    пробовала зеленый – не помогало особо…сейчас вот на тилайтфул перешла по совету подруги(говорила, что скинула 10кг за месяц), неделю вот сама пью, пока что результат – -2,3кг, но в еде не отказываю…со следующей недели начну делать зарядку, может дело быстрей пойдет…

  33. Татьяна

    Натали,если вы хотите не только похудеть,но и удержать вес советую диету ангела,очень легко переносится,вес удерживается мин. пол-года.Я на ней сейчас сижу второй раз,нас сейчас там компашка,так.что присоединяйтесь,а после нее планирю раз в недльку молокочай

  34. Мадриани

    Еще эффективна диета на зеленом чае с домашним сыром (брынза). Результат -минус 5кг за 7дней

  35. Натали

    Девчонки! сижу 2-ой день на чайной диете(зеленый чай), пью чашек 7 в день с медом, есть вообще не хочется и бодрит, результат с первого дня видно вся отечность и лишняя вода сразу вышла)надеюсь и третий день выдержать, затем хочу выбрать диету … но пока не знаю какую, посоветуйте пожалуйста диету хочу минус 5-7 кг скинуть дней за 10-14.

  36. gala

    Лена! Большое спасибо!

  37. Администрация

    Косметологи рекомендуют умываться настоем зеленого чая по утрам, или заранее сделать из него кубики льда и протирать лицо ими.
    Тоник с зеленым чаем.

  38. gala

    можно ли протирать лицо зеленым чаем?

  39. Марина

    А как правильно выходить из арбузной диеты?

  40. Феона

    Могу рассказать о еще одном чудном действии зеленого чая. В прошлом году я перенесла сложную операцию на лице, после которой остался жуткий кровоподдек и опухоль, в добавок нельзя было чистить зубы. Вместо лекарств врач посоветовала зеленый чай. Полоскания рта зеленым чаем спасает от бактерий и освежает. Прикладывая тампоны, пропитанные зеленым чаем, можно и листья, к опухоли, отекам и кровоподтекам они очень быстро рассасывались и исчезали, действие чая оказалось значительно эффективнее любой бадяги и лекаств.
    Всем здоровья и удачи

  41. Галина

    Очень полезная информация! Пью З.Ч. по 2-3 чашки в день,причём стараюсь пить не сладкий. Чёрный чай уже кажется не вкусным.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: