Российские школьники находятся на грани ожирения

Около 50 процентов детей школьного и дошкольного возраста в России имеют избыточный вес. Специалисты из ВОЗ пришли к мнению, что данная проблема стремительно набирает обороты, и если не начать бороться с ней сейчас, то через несколько лет детское ожирение станет для россиян нормой. Каковы главные причины набора лишнего веса у российских детей? Они абсолютно такие же, как и у детей других стран: дети ведут в основном малоподвижный образ жизни, не занимаются физическими упражнениями и часто потребляют продукты быстрого питания.

Ситуация усугубляется ещё и тем, что в России, в отличие от Запада, проблема никем не решается – ее попросту игнорируют. Нет специальных организаций, проводящих пропаганду отказа от фастфуда, либо они не работают на должном уровне. Врачи и диетологи признаются, что в стране создается лишь видимость пропаганды здорового образа жизни, но при этом не решаются проблемы правильного питания. Сегодня Россия занимает 19 место в рейтинге самых «тучных» государств мира.

Также, по данным ВОЗ, Россия – одна из стран, потребляющих большое количество молочных жиров и сравнительно малое количество фруктов и овощей. Эксперты общества «Правда о еде» уже составили официальное письмо Правительству РФ с целью обратить внимание на проблему здорового питания в стране.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: