Как сбросить перед телевизором: неочевидная польза ужастиков для похудения

Согласно результатам исследования, проведенного в одном из университетов Британии, просмотр фильмов ужасов приносит зрителям пользу, о которой многие и не догадывались.

Оказывается, просмотр страшных фильмов запускает в организме целую цепочку реакций, которые активизируют сжигание калорий. Поэтому каждый человек может сбросить вес, просто сидя перед телевизором!

Что происходит с организмом во время просмотра ужастиков

Источник фото: pixabay.com

Исследователи наблюдали за состоянием людей во время просмотра фильмов ужасов. Они отметили изменения, касающиеся сердечного ритма, потребления кислорода и выхода углекислого газа. Также они была отмечена ударная выработка адреналина в моменты максимального напряжения. Все это провоцирует организм на сжигание жира для получения дополнительной энергии и ускорение метаболизма.

Люди, которые смотрели фильмы ужасов в рамках исследования, за полтора часа сожгли в среднем 110 ккал. Такое же количество калорий можно сжечь за 30 минут ходьбы. Звучит заманчиво, не так ли?

ТОП самых эффективных ужастиков для похудения

Источник фото: pixabay.com

«Сияние» возглавляет рейтинг самых эффективных для похудения фильмов. Его просмотр позволяет потерять 182 ккал. Серебро досталось кинокартине «Челюсти» (160 ккал), а бронза – кинокартине «Изгоняющий дьявола» (157 ккал).

Также в рейтинге самых эффективных для похудения фильмов оказались такие киноленты, как «Чужой» (150 ккал), «Пила» (132 ккал), «Паранормальное явление» (111 ккал), «Ведьма из Блэр» (106 ккал) и др.

Фильмы ужасов помогут избавиться от лишних калорий, но не стоит ими полностью заменять физические нагрузки. Ведь ужастики не смогут увеличить ваши мышцы и придать телу красивый рельеф!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: