Средиземноморская диета поможет снизить риск ожирения у детей

Средиземноморская диета поможет снизить риск ожирения у детей

Средиземноморская диета поможет снизить риск ожирения у детейНедавно шведскими учеными было установлено, что диета Средиземноморья, включающая в себя полезные продукты питания, хорошо подходит детям, страдающим ожирением. Если соблюдать режим питания, сходный со средиземноморским, то риск развития ожирения у детей снизится примерно на 15 процентов. Шведские специалисты провели ряд экспериментов и наблюдений в восьми государствах Европы и на основании итогов данной работы сделали соответствующий вывод о пользе средиземноморской диеты для детей.

Родителям детей нескольких европейских стран были предложены особые тесты, которые выявляли различные проблемы питания и здорового образа жизни среди детей и подростков. Что удивительно, по результатам масштабного исследования шведских ученых самой «средиземноморской» страной оказалась вовсе не Италия, участвовавшая в эксперименте, а Швеция. Исследователи объясняют это тем, что возможно, шведы часто путешествуют по миру и уже имеют достаточное представление о здоровом питании в странах Средиземноморья.
Средиземноморская диета включает в себя рыбу, овощи и фрукты, а также ягоды и злаки.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Алина

    Могу порекомендовать хорошее средство для похудения. В отличии от таблеток безопасен и не имеет побочных эффектов. Пила два раза в день в течении трёх недель добавляла иногда физ. нагрузки и потеряла 10 килограмм, очень рекомендую. Заказывала через интернет здесь – goo.gl/uStxtW

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: