10 продуктов, которые не рекомендуется есть на голодный желудок


Завтрак – самый главный прием пищи за весь день. Однако некоторые вместо добросовестного поедания овсянки предпочитают выпить чашку кофе или просто съесть какой-нибудь фрукт. Стоит помнить, что определенные продукты категорически запрещено есть натощак, так как они могут отрицательно повлиять на работу всего организма или отдельных его систем. Чтобы день начинался правильно и организм получал максимальный заряд энергии, стоит отказаться от потребления целого перечня продуктов на голодный желудок.

1. Холодная вода

Многие диетологи советуют выпивать натощак воду, так как в процессе сна тело продолжает свою работу и расходует влагу. Вот только жидкость должна быть теплой или комнатной температуры, но не холодной. В противном случае вас ждут проблемы с кишечником. Также холодная вода может вызвать сбой менструального цикла.

2. Йогурт

В утренние часы этот продукт есть не вредно, а скорее бесполезно, так как работу организма он не улучшит. Бактерии, которые имеются в нем, гибнут под влиянием желудочного сока. Лучше всего есть йогурт через пару часов после еды.

3. Выпечка

Многие любят свежие булочки по утрам, однако на голодный желудок не стоит их есть. Быстрые углеводы резко поднимут уровень глюкозы в крови, что приведет к отложению жиров.

4. Хурма

Этот фрукт содержит большое количество дубильной кислоты и пектина, которые в процессе взаимодействия с желудочным соком трансформируются в вязкую массу. В итоге это может спровоцировать появление желудочных камней.

5. Любые кислые соки

Если регулярно употреблять эти напитки утром, то они начнут разрушать слизистую желудка. Также это может быть чревато серьезными болезнями органов ЖКТ. Лучше всего цитрусовый сок пить после завтрака.

6. Сырые овощи

Привычка употреблять на завтрак овощной салат может привести к гастриту, так как в нем содержатся различные кислоты, раздражающие оболочку желудка. Лучше всего свежие овощи есть на обед.

7. Бананы

Эти фрукты приносят неоценимую пользу для всего организма, однако если есть их на голодный желудок, то можете нарушиться кальциево-магниевый баланс. Это приведет к упадку сил, апатии и сонливости.

8. Чеснок

Любителей есть этот овощ с утра немного, однако некоторые обожают полакомиться черным хлебом с зубчиком чеснока. Натощак данный продукт употреблять не стоит, так как в нем содержится вещество, которое может спровоцировать появление спазмов в области живота.

9. Боярышник

В этой ягоде содержится высокая концентрация различных кислот, которые активируют выработку желудочного сока. В итоге, желудок переполняется кислотой.

10. Кофе

Многие люди не представляют начало своего дня без этого ароматного напитка, однако стоит воздержаться от его употребления натощак, иначе вероятно возникновение изжоги и выделение желчи. Для начала позавтракайте, а потом выпейте чашечку кофе.

Не употребляйте натощак вышеперечисленные продукты, чтобы потом не пришлось посещать врача! Стоит отметить, что для сохранения активности в течение дня и диетологи рекомендуют на завтрак есть кашу или творог.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: