Диета от доктора Кембриджского университета: четкий план питания для быстрой потери веса

Кембриджская диета – это хорошо продуманный план питания, который предполагает употребление особых продуктов для быстрого похудения. Эти продукты имеют низкую калорийность и сбалансированный состав.

Данная концепция не нова – она была разработана в 1970-м году доктором Аланом Ховардом в Кембриджском университете. В качестве коммерческого продукта диета была запущена в США в 1980-м году и в Великобритании в 1984-м году.

Суть диеты

Как сообщает британское издание Metro, данная диета предполагает употребление специальных кембриджских коктейлей, пюрерированных супов и энергетических батончиков. Стоимость такого питания в неделю составляет 48,30 фунтов стерлингов. Калорийность ежедневного рациона колеблется от 450 до 1500 ккал.

Кембриджская диета имеет несколько вариантов программ, в зависимости от того, каких результатов вы хотите добиться. Причем каждая программа включает в себя шаги к успеху. Первый шаг является самым экстремальным. Он предполагает ограничение ежедневного рациона до 600 ккал в день. Остальные же шаги нацелены на мягкий выход из диеты.

На заметку! Ученые назвали самые самые простые способы похудеть, которые почти так же эффективны, как подсчет калорий.

Люди, испробовавшие эту диету, говорят, что строгий план питания устраняет необходимость готовить, ходить в продуктовые магазины и искушать себя, бросая взор на вредные вкусности. За месяц эта методика позволяет похудеть на 10 кг.

Многие выступают с критикой этой диеты, говоря, что она не эффективна в долгосрочной перспективе. После выхода из диеты сброшенные килограммы часто возвращаются. Кроме того, из-за резких ограничений калорийности может пошатнуться здоровье.

На заметку! Специалисты выделяют 5 основных вредных последствий быстрых диет.

Использовать эту диету или нет – каждый решает сам, взвесив все плюсы и минусы. Худейте разумно и будьте счастливы в своем теле!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: