Какая огуречная маска лучше: из натуральных огурцов или из магазина

Различные огуречные маски – настоящая классика в уходе за кожей лица. Они хорошо увлажняют, замедляют процессы старения, освежают цвет лица, устраняют пигментные пятна и борются с воспалениями, сыпью и угрями.


Многих поклонниц огуречной маски мучает вопрос: что лучше – домашнее средство из натуральных огурцов или из магазина? Конкретного ответа на этот вопрос нет, но определенные выводы можно сделать, рассмотрев все плюсы и минусы масок, созданных на фабрике и приготовленных дома.

Огуречные маски из магазина

Плюсом покупных средств является то, что вам не придется их готовить. Огуречные маски из магазина разрешается хранить в течение длительного времени и их легко взять с собой в дорогу. К тому же, они придают коже приятный парфюмерный аромат.


Источник фото: flickr.com

Минус заключается в том, что фабричная уходовая косметика не обходится без консервантов и других ненатуральных компонентов, на которые может развиться аллергическая реакция. Кроме того, обходится она дороже, чем домашние средства.

Маски из натуральных огурцов

Во-первых, средство, приготовленное из натуральных огурцов, вызывает больше доверия и обходится гораздо дешевле. Во-вторых, вы можете изменить состав маски с учетом своих предпочтений. В-третьих, использование домашних средств очень экологично, так как они не тестируются на животных.

Источник фото: pixabay.com

Однако приготовление домашней маски требует определенных временных затрат и ее нужно использовать сразу. К тому же, в самодельных составах могут отсутствовать некоторые полезные компоненты, которые присутствуют в фабричных уходовых средствах.

Опираясь на вышеперечисленные плюсы и минусы, вы можете сами для себя решить, какую маску использовать – домашнюю или покупную!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: