Магия лаврового листа: зачем жечь лаврушку дома

Лавровый лист известен как непревзойденная пряность к блюдам. Его собирают с лавра благородного — реликтовой культуры. Лаврушка имеет пряный аромат и горьковатый привкус.

Лист лавра богат органическими кислотами, жирными и эфирными маслами, дубильными веществами, макро- и микроэлементы. Однако помимо кулинарии, лаврушку можно использовать и в других целях — для красоты и здоровья.

В каких случаях поможет лавровый лист

Еще наши предки использовали лаврушку, чтобы создать спокойную и умиротворяющую атмосферу в доме. Чтобы достичь этого, нужно просто сжечь несколько листиков лавра. Такой регулярный ритуал поможет:

  • избавить помещение от неприятного запаха;
  • успокоить нервную систему;
  • избавить от плесени;
  • уничтожить вредных насекомых;
  • дезактивировать микробы и вирусы.

Подожгите лаврушку, чтобы наполнить дом ароматом свежести. Эфирные масла, которые она содержит, обеззараживают воздух, избавляя помещение от болезнетворных микробов, вирусов и плесени.

Источник фото: shutterstock.com

Те же эфирные масла, в том числе и цинеол, положительно воздействуют на организм человека. Они помогают снять усталость, обладают успокаивающими свойствами, избавляют от бессонницы. После тяжелого рабочего дня «обкурите» дымом лаврушки помещение и отдохните в нем минут 20-30. Вы заметите, что у вас улучшится настроение и появится энергия.

Аромат от лаврового листа безопасен для беременных, детей и домашних животных. Однако его не переносят вредные насекомые. В этом случае листья даже не нужно жечь, а достаточно просто разложить их в помещении.

Магия лаврового листа

Еще говорят, что лаврушка исполняет желания. Это утверждение пришло к нам от древних римлян и греков. Они верили, что листья лавра обладают магической силой, и хранили веточку дерева в своем доме как оберег.

Источник фото: pixabay.com

Загадайте заветное желание, потом зажгите лист лавра, прикройте глаза и визуализируйте вашу мечту. При этом избегайте использования отрицательной частицы «не» и не формулируйте вопросительных предложений. Вы также можете написать на лаврушке слово, которое представляет вашу мечту и поджечь лист.

Ваш позитивный настрой после вдыхания ароматных масел наполнит дом умиротворением и спокойствием. У вас появятся силы или интересные мысли и идеи, которые помогут реализовать вашу мечту.

Как жечь лавровый лист

Поскольку аромат действует успокаивающе, совершайте этот ритуал вечером, после работы:

  • Подберите небольшую керамическую или металлическую емкость.
  • Поместите в нее 5-6 сухих листиков.
  • Подожгите их.

Через 8-10 минут аромат эфирных масел заполнит помещение.

Попробуйте использовать это натуральное средство, которое полностью изменит вашу обстановку в доме. Очень скоро вы почувствуете умиротворение, спокойствие и счастье.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: