Кефирно-гречневая диета: избавьтесь от 10 килограммов за 2 недели

Кефирно-гречневая диета: избавьтесь от 10 кг за 2 недели

Кефирно-гречневая диета: избавьтесь от 10 килограммов за 2 неделиЕсли вы хотите быстро похудеть, не причинив вреда своему здоровью, нужно тщательно подобрать диету. Большинство методик избавления от лишнего веса предусматривает резкое ограничение рациона, что вызывает хроническое чувство голода. Это может привести к срыву, и все ваши старания окажутся напрасными. Если вы не можете похвастаться большим запасом терпения, но все же хотите похудеть, обратите внимание на кефирно-гречневую диету, которая позволяет употреблять разрешенные продукты в неограниченных количествах.

Кефирно-гречневая диета: основные принципы

По названию понятно, какие продукты являются основными в этой монодиете. Гречневая крупа по праву считается королевской, ведь в ней содержится очень много полезных витаминов и микроэлементов.  Кроме того, этот продукт обладает целебными свойствами – предупреждает развитие патологий ЖКТ, сердечно-сосудистой системы, препятствует образованию опухолей. В организме человека гречка довольно долго переваривается и усваивается, что гарантирует длительное чувство сытости.

Кефирно-гречневая диета способствует сжиганию лишнего жира и очищению организма от шлаков и вредных токсинов.

Полезные свойства кефира очень сложно переоценить. Этот молочнокислый напиток содержит лактобактерии, способствующие усвоению клетчатки и прочих полезных микроэлементов, нормализует работу органов пищеварения, укрепляет иммунитет и нервную систему.

Кефирно-гречневая диета: избавьтесь от 10 килограммов за 2 недели

Суть кефирно-гречневой монодиеты заключается в следующем: прекращается поступление в организм быстроусвояемых углеводов. Чтобы получить энергию для нормальной жизнедеятельности, приходится расщеплять жировые запасы, а это неизбежно приводит к быстрому похудению. Вменю диеты содержится много белка и мало углеводов. Методика рассчитана на 7-14 дней, в зависимости от количества лишних килограммов.

В первые 5 дней вы будете очень быстро терять вес, так как организм начнет активно избавляться от шлаков и лишней жидкости. Потом процесс похудения немного замедлится, так как для расщепления жира нужно немного больше времени. Всего за 1 неделю можно избавиться от 3-7 килограммов, в зависимости от индивидуальных особенностей вашего организма. Чтобы понять, почему эта диета стала настолько популярной в 2016 году, посетите разные форумы и посмотрите фото похудевших. Такие результаты действительно впечатляют.

Кефирно-гречневая диета: меню на 2 недели

Кефирно-гречневая диета: избавьтесь от 10 килограммов за 2 недели

Первые 7 дней диеты нужно употреблять в пищу исключительно гречку и кефир. Выпивайте в день не более 1 литра кисломолочного напитка. Гречневой каши можно есть сколько угодно. Однако не забывайте, что готовить ее нужно без соли. Чтобы вкус блюда был более приятным, можно добавить в него немного кефира. Дополнительно выпивайте не менее 2-2,5 литров свежей очищенной воды. Также разрешен черный и зеленый чай без сахара.

Если вы планируете продержаться на кефирно-гречневой диете 2 недели, с 8 по 14-й день нужно постепенно вводить в рацион дополнительные продукты.  Примерное меню на этот период выглядит так:

Завтрак Обед Ужин
8-й день Травяной отвар с 1 чайной ложкой меда, порция гречневой каши 2 стакана кефира, 2 оладушка Запеканка, 1 ст. кефира
9-10 дни 1 вареное яйцо, 3 оладушка, чай 2 ст. кефира, 2 котлеты 2 яблока, порция гречневой каши, 1 ст. кефира
11-12 дни Каша с кефиром, Салат из капусты, 1 ст. кефира, 3-4 оладушка Запеканка, травяной отвар с медом
13-14 дни Запеканка, банан, зеленый чай 2 ст. кефира, 2-3 котлеты, 2 яблока, каша, чай

Кефирно-гречневая диета: рецепты и результаты похудения

Кефирно-гречневая диета: избавьтесь от 10 килограммов за 2 недели

На второй неделе похудения в рацион вводятся дополнительные блюда, которые нужно готовить по особым рецептам.

  • Котлеты. Для приготовления вам понадобится отварная гречневая крупа и немного соевого соуса. Смешайте эти ингредиенты, сформируйте небольшие котлетки и отправьте в духовку на 20 минут.
  • Оладушки. Для приготовления теста смешайте в глубокой миске отварную гречку, 1 куриное яйцо, немного муки и молока. Все тщательно перемешиваем и жарим на сковороде с небольшим добавлением растительного масла.
  • Запеканка. На противень выкладываем слой гречневой каши, сверху размещаем тертую морковь, нарезанный помидор и тушеную капусту. Сверху немного приправляем свежей зеленью. Запекаем блюдо в духовке в течение 15-20 минут.

Очень важно продержаться на этой диете до самого конца. Риск срыва возникает после первой недели, но здесь важно не останавливаться, иначе все потерянные килограммы очень быстро вернутся. За 14 дней диеты уходит 5-12 килограммов лишнего веса. Всё зависит от индивидуальных особенностей вашего организма и изначального веса. Фото «до» и «после» кефирно-гречневой диеты – это две большие разницы. Некоторых девушек становится очень трудно узнать, ведь после избавления от лишнего жира они становятся красивее и моложе.

Кефирно-гречневая диета: избавьтесь от 10 килограммов за 2 недели

Кефирно-гречневая диета: отзывы врачей

Кефирно-гречневая диета: избавьтесь от 10 килограммов за 2 недели

Врачи положительно относятся к гречневой диете, так как гречка и кефир считаются очень полезными продуктами для здоровья. Однако не стоит забывать, что любая монодиета – это большой стресс для организма. Человек испытывает дискомфорт, не получая  глюкозы, углеводов, жиров и прочих полезных микроэлементов. Чтобы похудение не отразилось негативно на состоянии вашей кожи, волос, ногтей и общем самочувствии обязательно дополнительно принимайте комплекс витаминов или биодобавок. Не рекомендуется придерживаться данной методики, если у вас высокое артериальное давление, патологии ЖКТ, сахарный диабет. Беременным и кормящим женщинам также стоит воздержаться от такого похудения.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: