Стаканная диета (диета одного стакана): что такое здоровое похудение

Стаканная диета (диета одного стакана)Диета одного стакана относится к низкокалорийным дробным программам для похудения, во время которых постепенно уменьшается объем съедаемой пищи. Ограничивать себя в еде при соблюдении такой диеты придется около трех недель, и за это время можно избавиться от 5-9 лишних килограммов. Немного, да, однако, в отличие от других случаев, после рассматриваемой диеты распрощаетесь вы с этими килограммами окончательно. И далее вы поймете почему.

Описание стаканной диеты

Соблюдение стаканной диеты подразумевает увеличение количества трапез до пяти в день при уменьшении их объема до одного стакана. В него должна помещаться вся съедаемая за один раз еда. В целом, это все! Рассматриваемая диета не предусматривает никаких ограничений в продуктах, хотя, конечно, игнорирование сладкого, жирного, копченого, жареного и мучного может принести более существенные результаты, чем снижение веса на 1-2 кг за неделю.
Что интересно, большинство врачей и диетологов рекомендуют питаться именно таким образом: приемы пищи небольшими порциями несколько раз в сутки, независимо от того, придерживаетесь вы диеты или нет. Считается, что при таком режиме полезные вещества в продуктах усваиваются в полной мере, а частые перекусы позволяют избежать чувства голода и не страдать от ограничений в пище психологически: ведь вы будете знать, что спустя несколько часов снова сможете вкусно покушать.

Преимущества диеты 1 стаканчика очевидны: вы не меняете рацион, часто питаетесь, но при этом снижаете вес.

Если же составить свое меню из поливитаминов, овощей и фруктов, то соблюдение рассматриваемой программы вообще принесет вашему организму исключительную пользу.

Эффективность диеты одного стакана

Почему рассматриваемая диета эффективна? Все очень просто: организм не страдает при соблюдении описываемой программы для похудения, поэтому после ее окончания не пытается добрать то, в чем раньше его ограничивали. Соответственно потерянные килограммы не возвращаются назад. Что же касается пользы для здоровья, то она неоценима:

  • налаживаются пищеварительные и обменные процессы в организме;
  • вырабатываются полезные привычки в питании;
  • нормализуется метаболизм;
  • выводятся накопившиеся токсины и т. д.

Все это помогает закрепить достигнутый результат без приложения существенных усилий.
Стаканная диета (диета одного стакана)
Отметим, что эффект от рассматриваемой диеты можно и увеличить. Она не предусматривает ограничений в активности, поэтому вы можете при ее соблюдении заниматься спортом, что приведет к еще большему количеству потерянных килограммов.

Стаканная диета: отзывы и результаты

Практически все отзывы о рассматриваемой диете положительны. Даже те, кто сидел на ней всего несколько дней рассказывают о программе в исключительно позитивном свете. При этом большинство откликов похожи:

  • «килограммы не возвращаются»;
  • «теряю по два килограмма в неделю»;
  • «голода не чувствую».

Попробовавшие рассматриваемую диету женщины, как правило, в конечном итоге называют ее своей излюбленной и время от времени повторяют эту методику ради небольшого снижения веса и очищения организма от шлаков. Некоторые девушки не совсем точно придерживаются рекомендаций и употребляют пищу не 5 раз, а семь в сутки. Результат все равно наблюдается, хоть и не столь заметный. Кстати, описываемая программа способствует снижению объема желудка, поэтому готовьтесь потерять пару сантиметров в талии.
Стаканная диета (диета одного стакана)
Если вы уже прошли или начали соблюдать диету одной чашки, пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями с нами. Нашим пользователям будет очень интересно почитать отзыв о ваших успехах и самочувствии.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 458
  1. Любовь Ив.

    Хорошая система питания для похудения ,я с 2 июля ,буду взвешиваться 1 раз в неделю ,всем успехов !!!

  2. ПринцЭсса

    Привет,девочки.Я не знаю,как ваш организм принимает,но мой счастлив был на этой диете.Я худела за неделю на ней на 5 кг,не отказывая себе ни в чём.Я была счастлива.Ох,6лет прошло.А я не могу на ней и 2х дней выдержать.Ссегодняшнего дня я с вами.Вес 85.Надо 68.Параллельно делаю вакуум и велотренажёр по утрам.

  3. Olena

    Privet devochki! Ya vse ewe na diete :grin:
    Ves: 68.5. Ewe minus 500 gr! Malo, no ya dovol’na!

  4. Olena

    Dobroe utro devochki! S proshedshim vas prazdnikom! Ya segodnya vzvesilas’, rezul’tat 69 kg. Nachinala ya s 70.3 kg. To est poteryala za nedelu 1.3 kg. Da, nemnogo, zato bez stressa! Budu prodoljat’ I cherez nedelu opyat’ otpushus’ . Vsem uspexov !

  5. Olena

    Dobroe utro, ya na diete 5-y den’, ochen’ nravitsya. Sperva chuvstvovala legkiy golod, no segodnya uje namnogo legche. Ya ne em posle 18.00, tol’ko kefir p’u. Cherez 2 dnya proveru rezul’tat . Udachi vsem kto hudeet. ;-)

  6. Olena

    Privet devochki! Davayte podderjivat’ drug druga! Ya na diete 2-oy den’! Nemnogo chuvstvuetsya golod, no vcelom oshusheniya klassnie! Cherez nedelu vzveshus’ I napishu rezul’tat! Uspexov vsem!

  7. Людмила

    Всем привет ! С завтрашнего дня начинаю вес 82 ,рост 1.65 ,будем сбрасывать декретные килограмы !желание сбросить 16 кг.еслиесть желания ,это уже хорошо !значит будут результаты !

  8. Olena

    Ya toje s vami! Rost 171, ves 70, xochu 62, a luchshe 60! Vsem uspexov!

  9. Elena

    Я тоже начала данную диету, и ещё бегать по утрам, посмотрим:) :idea:

  10. гость

    Что-то тихо, видно все постройнели!!!! Сегодня начала ст.диету. Мой рост 147 см ,вес 81 кг. :shock: :???:

  11. Инна

    Очень тяжело с лишним весом, хочу попробывать этот метод, надеюсь у меня получится :smile:

  12. Аноним

    Приветик стройности! С сегодняшнего дня, я с вами :yahoo:

  13. Илюза

    Здравствуйте ! Сидела на стаканной диете 9 месяцев похудела на 17 кг.

  14. Рида 41/164(78/77.2/76.7)

    Продолжаю ,рада ,что нашла стаканную диету ,готовить отдельно для себя не надо .Свекруха даже не заметит мою диету и будет спокойна за своего сыночка :smile: Буду взвешиваться 1 раз в неделю :idea:

  15. Рида 41/164/77.2

    Трындец , организм протестует на определенный объем пищи за 1 раз и я потакаю ,кажется голодно . Стараюсь пить в перерывах побольше воды ,немного помогает ,читала где то через 21 день желудок начнет в объеме уменьщаться , стаканная диета нравится значит буду держаться !!! :idea: :arrow:

  16. Рида 41/164/78

    Привет всем ! Начала с 01.09.17г. с весом 78 кг,еду взвешиваю на весах эл. 200-250 гр смотря что ем . Купила 5 (объем 250-300 гр) контейнеров ,с утра наготовила и все разложила и в течение дня буду есть , 3 основных приема пищи и 2 перекуса .надо с 14 кг распрощаться ,как бы жалко не было ,столько лет старалась “бережно” копила !!! :| :evil:

  17. АННА

    после родов набрала лишних 15 кг. За 4 дня диеты потеряла 5 кг. Нарезаю в стакан огурчик с помидорчиком, чуть подсаливаю. 1 раз в день ем отварную курочку или запеченную в фольге рыбку 2-3 ложки гречи или пюрешки. Главное – это поместить все в стакан))))

  18. рита

    Всем добрый вечер!!!
    Первый раз в жизни решила написать в общественную группу. Уже не знаю как бороться с лишними кг!!!! Вроде понимаю что сама же виновата в своём весе, но ВСЁ… не могу!!! Устала!!! Вешу 80 кг, набрала больше 10 кг. Где то слышала про “стаканую диету”, решила почитать и наткнулась на эту группу. Все друг друга поддерживают, дают советы…. очень приятна ваша поддержка. Завтра начнут как вы следить за своим образом жизни и правильным питанием. Пожелайте мне удачи!!!

  19. Аноним

    Последняя надежда на “стаканную” диету :?: :?: вес 76 кг ,а рост :sad:150 см,девочки кто может помогите -советами !!!

  20. татьяна

    второй день на стаканке пока ничего самочуствие лучше стало

  21. гостьЯ

    :five: :arrow: :girls_friends: сегодня прочитала все ваши отзывы про стакан,почему многие девочки уходят с диеты ,даже не диета это , а правильное питание !!! ;-) :???:

  22. Lena 160(80.1)

    Да , Яна ,отчасти -60 помог вернуть лишние кг,до обеда т.е до 12 ч можно есть все !Первая неделя прошла вроде бы и хорошо ,но мне не подошла -60 .У меня нет тормозов ,а вот на стаканной за 3 дня ушло 2.100 !!!

  23. Яна 70.1

    Привет, Лена! Ты на -60 набрала вес? Я со стаканов ушла на -60, если не нарушаю вес уходит потихоньку, начинаю нарушать , все назад. Может быть ты тоже нарушала? :|

  24. Lena 160(80.1)

    Привет всем кто на стакан.диете !!!За год это будет моя 6 диета , а может повезет !? Последняя диета на -60,помогла сброшенным кг -половине снова вернуться ко мне ,сейчас мой вес 80.1,а было 66кг !!! Начинала с 94 кг в феврале 2016 г. :???: :?: :|

  25. Милена 161 (79-75,)

    Девочки,привет!Всем спасибо!Жалко только что разбегается по диетам(( Если бы всем вместе – поддержка была бы железная)) Ну что ж..Желаю удачи!Нам всем))

  26. Надежда 95 кг-90кг

    Привет, Милена, :arrow: Надумаешь,переходи к нам,на минус 60! Я уверена- организм у всех разный и то,что одному подходит.может нанести вред другому! Так что думайте сами,решайте сами-иметь или не иметь… :grin:

  27. Яна 69.4

    Милена, привет! Я рада за тебя :girls_friends: Мы с Надей перешли на другую ветку диета “минус 60”, заходи к нам туда , будем делиться успехами. Может быть ты захочешь после лепестков к нам присоединиться для удержания веса. Я знаешь тоже довольна своей диетой. Потому что в последнее время у меня вес только набирался. Сейчас начал потихоньку снижаться и без всяких страданий. К тому же я начала готовить более здоровые блюда т.к. после 12 00 ничего жареного , сладкого и вредного нельзя.

  28. Милена 161 (79-76,)

    Девочки,привет!Всем успехов и терпения!А я счастлива!Жалею,что сразу не вспомнила про свою диету!!! Подумайте,может все вместе и пойдём?!? Поддержка очень много даёт!!!Но если не надумаете,то давайте здесь всё равно общаться)) Делиться своими успехами или косяками,а?!))Всем удачи!

  29. Яна 69.4

    Я тоже на лепестках не выдерживаю. Если на миримановке будут отвесы, то я тоже очень диетой довольна. Надя, почему ты мне не отвечаешь? Я тебе на миримановском форуме уже писала.

  30. Надежда

    Милена,удачи тебе! :axax: Я неделю выдержала на лепестках-худеешь здорово!Но психи были-будь здоров! По мне каждый день надо фрукт съесть или дольку шоколада или мёд или кефир- а тут жди- :?: когда можно! поэтому:оптимальный вариант- как ни крути- миримановка- ешь всё! Но до 12ти часов, а после 12ти-блюди условия! Мне так понравилось:”Даже то ,о чём вы сейчас подумали,тоже можно съесть!!! Но до 12ти часов! :grin:

  31. Ирина

    Блин расписалась про жизнь свою жирную а вышло 2 строчки всего го :shock:

  32. Ирина

    Здравствуйте девушки! Долго решалась на этот шаг “сесть на стакан”

  33. Яна 69.4

    Милена, на 6 лепестках очень хорошая поддержка. Там много участниц, желаю тебе удачи и добиться всех намеченных целей! :girls_friends: Надя, я уже писала на форуме миримановки, жду тебя там. :five:

  34. Милена 161 (79-76,5)

    Девочки,привет!Я очень люблю эту диету) Дисциплинирует,заставляет худеть!!!Но не прощает косяков :???: Это 6лепестков. Думайте..я уже на ней :!: :axax:

  35. Яна 69.4

    Милена, ты не уходи, расскажи что за диета. Будешь делиться результатами. Мы своими. Может мы с Надей потом на твою диету засядем. Надя, давай пойдем на миримановку, но сначало нужно и Милену с нами забрать. Ты ничего не сказала про мое меню. Я не знаю правильно или нет. Знаешь, не смогла поужинать сегодня. Была не дома и покушать было негде. В итоге , вернулась домой в 20 00 и решила что поздно для ужина.Вот пообедала в 13 30 и потом маковой росинки у меня не было.

  36. Надежда

    Милена,не убегай! Скажи,на какую диету сбегаешь! :five: Мы к тебе привыкли! Яна,давай перейдем на миримановку со стаканной, но если там не пройдут посты,заглядываем сюда,ок? я согласна насчёт воды.на себе испытала-ещё я прочла книгу П.Брега”Чудо голодания”- о пользе воды. Впечатляет- человеч дожил до 94 лет,умер из-за несчастного случая,катаясь на водных лыжах!!! А букет болезней также нажил к 50ти годам,как большинство! вот тебе и сила воды- чудо, с её помощью восстановил здоровье!Девоньки,скоро Н.Г. Стройнем! :five: :girls_friends: :arrow: :axax:

  37. Милена 161 (79 - 77,5)

    Девочки, привет!Сидела я сидела и надумала уйти на другую диету.. Я на ней худела когда то и очень эффективно)) Без поддержки очень тяжело, особенно когда отсутствует сила воли( Поэтому, стакану – пока)) Если интересно будет ..напишите.Отвечу! Всем удачи :axax:

  38. Яна 69.4

    Девочки привет! Ну вот я проверила свой вес 69.4. Досрывалась. Все, что было сброшено непосильным трудом сново все на мне :?: Плакать нечего, сама виновата. Надя, я хочу чтобы ты мое меню если что корретировала.
    У тебя опыта болше. Значит на завтрак вес еды был 284 гр. ( яйцо, хлеб с сыром, банан, 2 дольки шоколада) кофе с молоком. Обед около 300гр. гречка на воде без масла, куриная грудка запеченая в духовке с йогуртом и чесноком, помидорчики зел чай. На ужин будут мандарины и йогурт. Тоже съем около 300 гр с 17 00 до 18 00. Единственное с чем я не согласна, что организм сам знает сколько ему нужно воды. Я воду раньше никогда не пила и заработала кучу болячек из за этого. Пить воду это полезная привычка которую просто нужно привить и все. С водой буду стараться 1.5 или даже 2 литра в день. Я пока довольна, после такого завтрака я не пришла голодная как зверь после спорта. Раньше я залетала домой и сметала все, что видела. И вместо сброса веса наоборот набирала. Посмотрим как у меня получится.

  39. Яна

    Милена, может и ты с нами на миримановку? И на ветку миримановки можно перейти всем вместе.

  40. Яна

    Девочки, привет! Надя, я с завтрашнего дня с тобой на миримановку. Знаешь я раньше даже не хотела пробовать эту диету, а теперь книгу читаю и поняла ее смысл. Утром хоть и можно кушать , что хочешь, а все равно нельзя больше 350г. И то что после 12 00нельзя жареное я тоже рада, отучусь от жареного. :roll: Ну давай завтра меню писать кто что ест. Результат Надя у тебя отличный! Еще меньше месяца, а сбросила 4 кг. Знаешь держись дальше и дойдешь до веса своей мечты. Все я с тобой. Я в последнее время в ужасном зажоре и думаю что все сброшенное вернулось, а может уже за 70. Завтра проверю.

  41. Надежда 95 кг-91кг

    Девчонки,салют! Яна, давай со мной на миримановку! Я с тобой! Двигаемся к Н.Г.!!!! Не сдаёмся!!! я скинула 4 кг! с 11 ноября,вроде как придерживаюсь.С моим коровушкиным весом мало- но! главное- в минусе! Я раньше худела ,блюла разные диеты-до 10 кг за неделю бывало худела.НО- всё приходило назад….. :?: Поэтому сейчас иду по миримановке- не спеша-жру до 12 ти- чё хочу! даже тортики- о как! Бегемотиха такая! любительница пожрать!:?: Но вес то идёт вниз! как у вас-Яна и Милена? Чао! :axax: :arrow: :girls_friends: :five:

  42. Яна

    Надя, читаю книгу и кажется эта система для меня сейчас самое то. Плотный завтрак то что мне нужно. Как раз я спортом по утрам занимаюсь. Подкорректирую обеды . С ужинами проблем нет, часто просто мандарины кушаю и все. Или кефир могу выпить. После 18 00 не кушаю давно. Хоть бы вес мой начал снижаться наконец. Ты мне напиши, если ты по этой системе питаешься и не нарушаешь, то вес падает у тебя?

  43. Яна

    Девочки, привет! Надя, я нашла книгу минус 60 в инете. Хочу прочитать до понедельника и попробовать недельку, посмотреть на результаты. расскажи как тебе помогает или нет. Если что вместе буудем на ней, если сдвиги пойдут у меня.

  44. Милена 161/77

    Всем привет! Посты не проходят :?: Яна, нам надо увеличить калораж..поэтому вес и стоит(( Написала мало – посмотрю пройдёт ли этот пост…

  45. Яна 167 (67.5)

    Девочки, привет! Милена, мне похвастаться нечем. Все так же , спорт, после спорта кушаю плотно в обед и потом только кефир и цитрусовые до 18 00. Потом ничего вообще не ем, но вес не падает.
    Anonymous, у тебя классный результат. 11 кг за месяц. Если результат не будет снижаться, то и по 300гр можно кушать. Молодец!

  46. Аноним

    Читала ваши отзывы девочки ,так оптимистичны,реально можно похудеть думаю даже мне бегемоту ,данные таковы были на начало 25.10.16г. рост 160 ,вес 103.Чуть больше месяца -11 кг.Но у меня питание чуть по другому,питание 5 раз в день,за 30 мин.до еды 2 стакана воды и чай,кофе через час после еды и объем пищи за 1 раз-300 гр,думаю с января начну по 250гр,если похудение остановится .

  47. Милена 161 (79-77,)

    Всем привет!Вес стоит((( Но рук не опускаю :?: Модельки, вы где все? А где результаты ? :shock: :sad:

  48. Яна 167 (67.5)

    Всем привет! Надя, я здесь, куда я денусь от вас :girls_friends: Амалия, я думаю если тебе хочется, то и пей 4 литра. Я еле 2 пью и то не каждый день могу себя заставить. Мне кажется что 4 многовато, но если есть желание почему нет.

  49. Надежда

    Девчули, привет! Мамочек всех с праздником! Пусть чада только радуют! :axax: :arrow: Куда Яна подевалась!? Амалия,а вес у тебя какой? Если не секрет- и возраст.4 л в день=это круть! Я только 2л осиливаю.

  50. Амалия

    Девченки приветик! Спасибо Яночка ,все буду соблюдать,а можно больше воды пить чем 2 литра или строго два литра?? Просто я в день 4 литра выпиваю :oops:

  51. Аноним

    модератор! где нашёл такую страхиду на главной странице!!!!!!!!,пжл,замени её!Она никак не образец для подражания!!!!

  52. Милена 161 (79-77,)

    Девочки,добро пожаловать!!! :grin: :axax:

  53. Надежда 95 кг- 92,8 кг

    Привет всем! Присоединяйтесь,девчата! :five: Алёна Киев- давай с тобой соревноваться? А то тут стройненькие все- и Милена и Яна! Одна я в тяжелом весе! :grin: Яна,не сбегай! Мы же поддерживаем друг друга! Н.Г. не за горами,есть стимул! :girls_friends: Бегу за родниковой водой,строго 2л в день-спасение от ЖОРА! :?:

  54. Яна 167 (67.5)

    Пропало мое сообщение . Пишу снова.
    Аленка Киев, добро пожаловать! КД это критические дни.

  55. Яна 167 (67.5)

    Всем привет! Милена, спасибо за поддержку. :girls_friends:
    Амалия, еду нужно взвешивать 200-250г. или мерить маленькой чашечкой в которую вмещается стандартный стакан воды 250мл Кушать нужно каждые 3 часа. Жидкость нельзя смешивать с едой. Пиль через 2 часа после еды и за 30 мин до. Кушать можно все соблюдая размер порции и время. Для лучших результатов лучше кушать утром кашу , 2 завтрак через 3 часа фрукт, потом обед кусочек мяса с овощами, полдник фрукт, ужин что то легкое. Но сначало можешь кушать все подряд соблюдая время и порции, чтобы желудок стянулся. Удачи!

  56. Милена 161/77

    Яна,даже не думай!!! Ты нам здесь очень нужна…косячница ты наша))) Можно подумать – мы святые :| Продолжаем, девочки, :grin: до НГ ещё есть время))

  57. Аленка Киев

    Здравствуйте девочки ,примите в ряды худеющих ,вешу 90 при росте 162 ,вот решила попробовать стаканную диету ,скажите ,а что такое кд ? :|

  58. Амалия

    Здравствуйте девочки ! скажите пожалуйста что за стаканная диета? Это что в стакан кладешь еду и кушаешь? А какой стакан должен быть ,есть же разные размеры)) и что нужно кушать ,подскажите ,а то я что то тормозю немножко ,не пойму диету ,спасибо :five:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: