Можно ли бросить курить и не поправиться?

Можно ли бросить курить и не поправиться?Курение в наше время – очень распространенная вредная привычка, которой активно злоупотребляют как женщины, так и мужчины. И так как представительницы слабого пола более склонны к полноте, они, боясь нажить проблем с лишним весом, не отказываются от пагубной привычки, потому что не знают, как не поправиться, когда бросаешь курить. Но существуют вполне действенные методы, дающие возможность бросить курить и не поправиться при этом.

Бросить курить и поправиться. Почему прибывает вес?

После отказа от курения прибавка веса обусловлена многими факторами, связанными с влиянием никотина на организм.

  1. Во время курения никотин активирует выработку адреналина. В этот момент обменные процессы усиливаются, и организм начинает нуждаться в питательных веществах. Мозг, желая «накормить» наш организм, дает сигнал ускорить метаболизм.
  2. Никотин может подавлять аппетит, стимулируя в печени разложение гликогена – питательного вещества, превращающегося в глюкозу и насыщающего организм.
  3. Никотин способен воздействовать на мозг, поскольку стимулирует рецепторы, усиливающие в нем обмен энергией. В связи с этим приходит состояние бодрости и работоспособность улучшается.
  4. Не секрет, что сигареты обладают расслабляющим эффектом. Они, снижая напряжение в нервной системе, снимают стресс. Потому процесс отказа от пагубной привычки может спровоцировать стресс, и, путая никотиновый голод с голодом от еды, курильщик заедает именно «сигаретный голод», откуда и возникают переедание, лишние калории.
  5. Отбивать аппетит могут также компоненты, добавляемые в сигареты самим табачным производителем. Об этом подробней далее.

Можно ли бросить курить и не поправиться?

Бросила курить и поправилась: виноваты производители сигарет?

Попытка табачных производителей соединить курение с похудением является очень выгодной в сигаретном бизнесе, так как бросить курить и не поправиться не у всех получается. Настоящей сенсацией стало выявление в сигаретах известных марок амфетамина (сильнодействующий наркотик) и закиси азота – веселящего газа. Более того, быть уверенным на 100%, что до сих пор табачные изделия не обогащены добавками, подавляющими аппетит, никто не может.
Можно ли бросить курить и не поправиться?

Так все же, как бросить курить и не поправиться?

После злоупотребления вредной привычкой многие курильщики решаются окончательно избавиться от нее. Но как не поправиться, бросив курить? Предлагаем четыре действенных способа отказа от курения без набора лишних килограмм:

  1. Сила воли. Если вы себя считаете волевым, решительным человеком, вам бросить курить не составит особых проблем. Но не следует расслабляться, ведь организм все-таки будет требовать очередную «дозу». Поменьше пытайтесь находиться в обществе курящих людей и через несколько дней сами почувствуете меньшую зависимость от сигарет.
  2. Женский совет. Отказ от курения лучше спланировать на время после менструации, потому как данный период сам по себе дает прибавку веса в связи с задержкой жидкости.
  3. Отказ от фаст-фуда. Так как вы желаете бросить курить и поправиться при этом, естественно, не хотите, вам нужно на первое время ограничить в своём рационе высококалорийные блюда. Создайте список употребляемых продуктов и вычеркните из них самые жирные и калорийные.
  4. Спорт не выход. Не заменяйте курение спортом. Никотин и так ухудшил состояние дыхания, потому физические нагрузки на первое время могут быть слишком тяжелы для организма. Лучше начинайте с плавания и прогулок.

Можно ли бросить курить и не поправиться?

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: