Сок алоэ – средство для похудения

Все мы знаем, что сок алоэ – это прекрасное противовоспалительное средство. Это растение можно встретить у многих людей дома, растущим в цветочном горшке. На самом деле алоэ – это вечнозеленое дерево, родиной которого является Южная Америка. Некоторые экземпляры этого дерева в высоту доходят до 10 метров. Для применения его в лечебных целях обычно используют мясистые листья, из которых выжимают сок (сабур). В нем содержится много витаминов, ферментов, антрагликозидов и эфирных масел. Им смазывают язвы и гнойные раны, принимают внутрь в качестве средства для поднятия аппетита.

Сок алоэ при похудении

Так как многие люди сегодня борются с лишним весом, то специалисты не обошли стороной и сок алоэ, потому что во все времена считалось, что это отличное средство в борьбе с лишними килограммами. Почему это так считается?

  • Во-первых, это неплохое слабительное средство. Сок прекрасно влияет на толстый кишечник. Диетологи его часто советуют тем, у кого проблемы с запорами, а значит, происходит засорение организма. Поэтому совет худеющим – принимайте сок алоэ через каждые восемь часов. Он поможет вам очиститься за счет образования мягкого и обильного стула. Но будьте на чеку, потому что этот сок является раздражителем, он активно воздействует на слизистую кишечника и желудка, а это может вызвать воспаление, так что дозировка должна быть оптимальной.
  • Во-вторых, пить сок алоэ рекомендуется в комплексе, когда проводится диета на снижение большого веса. С его помощью хорошо выводятся токсины и шлаки, расщепляются каловые пробки, происходит усвоение пищи, а значит, эффективно снижается вес. Обычно сок алоэ используется в соковой диете.

Как пить сок алоэ – рецепты

Рецепт №1

Если у вас на подоконнике растет алоэ, то микстуру для похудения вы можете приготовить самостоятельно. Для этого в первую очередь необходимо приостановить полив растения за три дня до срезки листьев. Срезанные листья надо обязательно промыть под проточной водой, чтобы они были идеально чистыми. Теперь срезайте кожицу, а мякиш пропустите через мясорубку. Полученную зеленную массу надо отжать через несколько слоев марли. Вот и ваш сок.

Его необходимо принимать по одной чайной ложке два раза в день – вечером до ужина и перед сном, и лучше за пятнадцать минут до еды. Обратите внимание, что сок алоэ надо хранить только в холодильнике и не больше трех дней. А для его приготовления используйте растение, возраст которого не меньше трех лет.

Рецепт №2

Для этого вам понадобится мед и сок алоэ. Эти два компонента смешайте в равных долях, дайте настояться им в течение трех часов, и принимайте полученную массу по одной чайной ложке три раза в день перед едой. Это отличное лекарство, которое наладит ваше пищеварение, а также поможет вам при вздутии живота.

В настоящее время можно для похудения использовать сок алоэ из аптеки. Производители его предлагают в виде гелей или капсул. Кроме сока алоэ в эти препараты входит большой ряд различный витаминов и микроэлементов (около двадцати), так что это, по сути, комплексный витаминный препарат, который благотворно влияет на организм человека. С его помощью можно не только похудеть, но и оздоровиться – происходит очищение организма, что сразу бросается в глаза, потому что пропадает угревая сыпь. Приплюсуем к оздоровительным эффектам и восстановление эндокринной системы, что для многих людей с высоким весом является хорошим показателем.

При покупке в аптеках этих препаратов обратите внимание на срок годности и на консистенцию самого лекарства, оно должно быть точно таким же, как и сами листья (мякоть) растения.

Есть у сока алоэ и противопоказания к применению. Его нельзя употреблять беременным женщинам, кормящим матерям, женщинам с обильными менструациями, в период маточных кровотечений, при геморрое и воспалении почек и мочевого пузыря.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: