Ученые: в лишнем весе виновата…соль

Ученые: в лишнем весе виновата…сольВ Соединенных Штатах врачи-диетологи недавно сделали неожиданное открытие. Путем проведения различных опытов и исследований они установили, что поваренная соль – самый главный враг всех желающих избавиться от избыточного веса. Ранее, другие ученые выяснили, что соль вкупе с приправами раздражает желудочные стенки, от чего у человека появляется сильное чувство голода. Сегодняшние выводы американских ученых также говорят о вреде соли.

Стало ясно, что если потреблять поваренную соль более 15 граммов в сутки, то это весьма негативно скажется на метаболизме. Излишки соли могут вызвать частую потребность в воде, что в результате приводит к отекам. Отеки же, в свою очередь, увеличивают вес человека примерно на 5-7 килограммов, кроме того, часто проявляется одышка.

Однако диетологи советуют не отказываться от соли, дабы не возникли проблемы с сердцем, а просто следует сократить ее потребление.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: