Рыбий жир и его применение

Рыбий жир и его применение

Все мы наслышаны о таком продукте, как рыбий жир. Применение его как полезной пищевой добавки началось с незапамятных времен, но сегодня не так уж и многие знают, как и в каких количествах его принимать, есть ли вред от рыбьего жира или польза. Ниже мы расскажем о рыбьем жире, его вреде и пользе.

Рыбий жир ― это богатейший комплекс витаминов и источник таких необходимых жирных кислот, как кислоты Омега-3. Рыбий жир является полностью натуральным, в состав которого входят витамины, такие как А и D, всевозможные микроэлементы, которые являются обязательными для ежедневного рациона человека, который стремится к крепкому здоровью.

Рыбий жир. Применение

Ежедневное применение рыбьего жира является профилактическим средством от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Все от того, что рыбий жир значительно снижает уровень вредного холестерина в составе крови, нормализует давление и уменьшает количество триглицеридов. Эту добавку никак нельзя назвать обычной добавкой витаминов, так как его назначают в период после инфарктов и инсультов, он имеет мощное воздействие и помогает сердцу выполнять свои функции.

Рыбий жир. Польза и вред

В состав рыбьего жира входят кислоты, которые оказывают благоприятное влияние на костную систему, а именно на соединительную ткань и суставы. Когда организм испытывает недостаток жирных кислот, то возникает риск заработать артрит с ревматизмом.

В этом случае рыбий жир оказывает противовоспалительное действие на суставы и возобновляет их подвижность, а также снимает болезненные симптомы, которые присутствуют при артрите и ревматизме.

Также назначают и спортсменам рыбий жир, применение ведет к смягчению чрезмерной нагрузки на суставы и всю костную систему. Он подойдет и для беременных, и для пожилых людей.

Омега-3 кислоты давно уже вошли в ранг тех, которые остро необходимы ребенку в процессе роста для полноценного развития. Эти кислоты оказывают воздействие на клетки мозга, а также содействуют формированию всех клеток в организме. При нехватке данных кислот у ребенка, может быть недостаток в полноценном развитии, выраженные, например, в замедленном росте организма, в слабой памяти и неуспеваемости по школьной программе. Применяя этот препарат, родители с удивлением замечают рывки в развитии и улучшении здоровья в целом.

Также рыбий жир имеет непосредственное влияние на настроение и психическое самочувствие у человека. Такие состояния, как подавленность, депрессия, озлобленность и апатия, могут быть следствием недостатка необходимых минеральных элементов и витамина.

В этом случае снова рыбий жир окажет положительное воздействие, он будет играть роль антидепрессанта и стрессоустойчивого препарата, являясь мощным антиоксидантом. Помимо этого, рыбий жир оказывает влияние на образование так называемого “гормона счастья”.

Еще одно волшебное свойство – это положительное влияние на зрение человека. Богатый источник витамина А, он увеличивает остроту зрения, а Омега-3 кислоты воздействуют на стабильность и устойчивость, не позволяя зрению ухудшаться со временем.

При проблемах с ожирением нужно особенно беречь печень, которая может начать разрушаться, рыбий жир для печени становится защитой от разрушения. При этом этот продукт ещё и борется с самим ожирением, при регулярном использовании сжигаются лишние калории.

У рыбьего жира есть перечень противопоказаний:

  • При повышенном кальцинировании организма и избытка витамина D.
  • Индивидуальная непереносимость.
  • При остром туберкулезе.
  • При почечной недостаточности.
  • При мочекаменной и желчнокаменной болезнях.
  • При нарушениях работы щитовидной железы.

Препараты с рыбьим жиром

Производители рыбьего жира позаботились о том, чтобы принимать его было приятно и удобно. Сегодня его выпускают в капсулах, который можно приобрести в каждой аптеки.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: