Антицеллюлитный массаж банками: как правильно делать массаж, техники антицеллюлитного массажа

«Апельсиновая корка» – проблема, с которой сталкиваются многие женщины, причем, не только плотной комплекции. Худенькие девушки также нередко страдают от целлюлита. Помочь представительницам прекрасного пола может антицеллюлитный массаж банками.

Как сделать антицеллюлитный массаж банками?

Посещать салоны красоты и массажные кабинеты есть возможность не у каждого. Что же делать женщинам в этом случае? Спасением станет антицеллюлитный массаж вакуумной банкой, сделать который можно с легкостью прямо дома.

Целлюлит является жировыми образованиями, покрытыми оболочкой, которая не дает возможности этим отложениям расщепляться, потому ни занятия спортом, ни диеты в борьбе с ними не помогут. А вот вакуумные банки для антицеллюлитного массажа позволят забыть об этой проблеме.

Итак, как делать антицеллюлитный массаж банками? Для начала необходимо хорошенько подготовиться к процедуре – растереться мочалкой, обработать кожу скрабом и массажным маслом. После этого можно приступать к процедуре.

Антицеллюлитный массаж с банкой выполняется не хаотичными движениями, а по специальным массажным линиям. Начинать можно с любой части тела, но необходимо знать, что внутреннюю поверхность бедер, грудь, поясницу и позвоночник трогать нельзя.

Антицеллюлитный массаж чудо-банкой на ногах необходимо делать снизу вверх, начиная от колена. Длительность процедуры составляет примерно 45 минут. Ягодицы массируются на протяжении 10 минут круговыми движениями, и вверх-вниз на протяжении 5 минут. Антицеллюлитный массаж банками на животе делается около 10 минут круговыми движениями, после чего – по 5 минут к бокам от пупка. Руки массировать необходимо прямыми движениями от кистей до плеч примерно 10 минут. Можно посмотреть также, как делать антицеллюлитный массаж банкой видео в Интернете. Здесь очень много подобных роликов.
антицеллюлитные банки

Банки для антицеллюлитного массажа

Антицеллюлитный массаж банками, фото и видео процесса которого можно найти в Интернете, может отличаться различными видами банок. Банки для антицеллюлитного массажа бывают силиконовые и резиновые. Лучше всего, конечно же, делать антицеллюлитный массаж силиконовыми банками, так как они сохраняют свою форму даже после длительного использования.

Отличаются банки также и диаметром, что дает возможность подобрать такой комплект, который понадобится для проведения массажа на разных проблемных участках тела.массаж бедра

Отзывы про антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж вакуумными банками отзывы о себе оставляет только положительные. Особо часто его расхваливают, как уже упоминалось, именно те женщины, которым по каким-либо причинам просто некогда выходить из дома лишний раз. Например, молодые мамы в любой удобный момент могут позволить себе сделать антицеллюлитный массаж живота банками, тем самым, сохранив упругий животик даже после родов. Ноги, руки и ягодицы также всегда будут в форме. Поэтому антицеллюлитный массаж банками отзывы негативные оставить просто не может.

Однако, антицеллюлитный массаж банками, инструкция к которому была описана выше, делать можно не каждому. Антицеллюлитный массаж банками противопоказания имеет, к которым относятся:

  • аллергические реакции;
  • повышенное давление;
  • множество родинок;
  • период беременности;
  • варикоз;
  • инфекционные заболевания.

Ну, а если эти проблемы отсутствуют – можно смело приступать к массажу!
три женские фигуры

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: