Здоровое питание способно помочь в…благоприятном изменении климата

Здоровое питание способно помочь в…благоприятном изменении климата

Здоровое питание способно помочь в…благоприятном изменении климатаНедавно учеными была опубликована статья в Nature Climate Change, в которой они призывают всех людей перейти на полноценное, здоровое питание в целях…изменения климата на Земле! Как именно хорошее, сбалансированное питание влияет на климатические условия планеты, исследователи постарались объяснить максимально понятно.

Выяснилось, что производство всевозможных видов еды, а также ее отходы представляют собой источник возникновения парниковых газов. Предполагается, что примерно через 35 лет количество этих газов может возрасти до 80 процентов. Известно, что самая большая доля выбросов парникового газа связана с выращиванием животных, в частности, крупного рогатого скота. Исследователи сделали вывод, что с уменьшением потребления молока и мяса можно фактически спасти всю планету от парниковых газов!

Ради благоприятного изменения климата ученые рекомендуют постепенно отказываться от мяса и переходить на вегетарианство. Если же человек совсем не может жить без любимых мясных продуктов, то ему можно съедать ежедневно около 100 г говядины, порцию курицы, а также 5-7 яиц в неделю.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: