Еда из Макдональдса приводит к отсутствию аппетита

Еда из Макдональдса приводит к отсутствию аппетита

Еда из Макдональдса приводит к отсутствию аппетитаГруппа исследователей из Австралии (Университет Нового Южного Уэльса) после очередного научного эксперимента установила взаимосвязь между нарушением аппетита людей и потреблением фастфуда. Опыты проводились исключительно на лабораторных грызунах, которые употребляли различные сладости, газировку и еду из Макдональдса.

Подводя итоги исследования, ученые решили не перечислять всем известные негативные последствия потребления «нездоровой» пищи – вместо этого они фактически сделали новое открытие: оказывается, фастфуд, из-за огромного количества жиров и углеводов в его составе, обманывает человеческий организм, сообщая нервной системе о состоянии сытости. Что поразительно, на самом деле организм человека вовсе не насытился в полной мере и по-прежнему нуждается в пище. Вопреки тому, что голод может уже не ощущаться, тем не менее, желудок все еще продолжает свою работу. И, таким образом, пищеварительные процессы, протекающие, что называется, «на сухую», способствуют развитию различных заболеваний.

В ходе опыта стало также ясно, что грызуны не имеют аппетита при виде «обычной» пищи после того, как их накормили фастфудом, а некоторые из крыс и вовсе умерли от изнеможения.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: