Видео: как сжечь подкожный жир на животе

Как быстро сжечь подкожный жир на животе в домашних условиях: видео упражнения

Плоский подтянутый живот – это действительно гордость не только любого мужчины, но и женщины. Ведь чтобы получить такое украшение собственной фигуры, надо очень серьезно поработать.

Жировые отложения на животе, как и в других частях тела, состоят из подкожного и висцерального (внутреннего) слоев. Если второй тип жира уменьшается за счет увеличения обменных процессов в организме, то на изменение размеров первого повлиять гораздо проще.

Для этого нужно разработать индивидуальный комплекс из трех составляющих сжигания жира на животе:

  • Здоровое питание;
  • Физические упражнения;
  • Косметологические процедуры.

Здоровое питание – это основа не только хорошей фигуры. Сбалансированный рацион – это залог нормального метаболизма, красивого тела и хорошего настроения. Не обязательно сидеть на жестких диетах, не обязательно даже отказываться от сладостей навсегда. Главное – знать меру. От одной конфетки в день пять килограммов еще никто не набирал.

Конечно, при здоровом рационе речь не идет о таких «вкусностях», как чипсы, газировки, хот-доги и другие прелести фастфуда. И лучше забыть все рецепты, где нужно что-то жарить в большом количестве масла. Ничего полезного в них нет.

Меню сбалансированного рациона каждый для себя выбирает сам, по своим вкусам и усмотрению. Но есть и общие рекомендации. Это пяти – шести разовое питание в день, маленькие размеры порций и большие объемы потребляемой чистой воды.

Физические упражнения вкупе с правильной культурой питания способны из любого «пирожочка» сделать упругое спортивное тело. В нашем же случае, для борьбы с подкожным жиром в области живота, существует несколько эффективных упражнений для красивого живота, которые можно делать в домашних условиях.

Видео: упражнения для сжигания подкожного жира на животе

Конечно, комплекс упражнений для сжигания жира каждая женщина выбирает самостоятельно – однако в этом видео вы найдете набор самых полезных и эффективных кардио упражнений, помогающих быстро избавиться от выступающего животика:

Кроме того, в комплекс регулярных тренировок можно включить следующие упражнения:

Упражнение с обручем. Дает превосходный результат, особенно если крутить тренажер не меньше 40 минут в день. Формирует красивую линию талии и плоский живот.

Упражнение «Велосипед» . Очень эффективно для нижнего пресса – самой сложной части живота в плане похудения. Выполняется такое упражнение проще простого: лежа на спине, нужно вращать ногами в воздухе, имитируя езду на велосипеде. Начинать лучше со ста раз на каждую ногу.

Упражнение «Поднятие ног» . Тоже весьма результативно для нижнего отдела живота. Из положения лежа на спине поднимать прямые ноги вместе на угол 45 градусов. Для усложнения можно на несколько секунд зафиксировать ноги в верхнем положении.

Упражнение на пресс. Существует масса разновидностей этого упражнения, но суть одна. Нужно поднимать корпус из положения лежа. Очень хорошо сжигается жир с верхней части живота.

Плавание. Оно полезно и эффективно при работе над любыми проблемными зонами. Плавание, по большому счету, необходимо каждому человеку для здоровья. Жаль, что не у всех дома есть бассейн.

Косметологические процедуры для быстрого и эффективного сжигания подкожного жира на животе – это обертывания, сауна и массаж.

Обертывания области живота можно легко делать в домашних условиях. Для этого понадобятся только самая что ни на есть обычная пищевая пленка и активное вещество, которым придется намазывать живот. Такие вещества бывают абсолютно разными: и шоколад, и мед, и горчица, и водоросли, и глина. Намазали, обернули – и можно расслабиться или заняться домашними делами. Самый лучший вариант, конечно, физические нагрузки – активные движения поднимают температуру тело, и обертывания работают еще эффективнее.

Сауна, как говорится, великая вещь. И подкожную жировую прослойку уменьшает, и шлаки выводит, и организм омолаживает. Правда, сауна или баня тоже есть дома далеко не у каждого.

Массаж живота можно делать самому. Растирания, поглаживания, похлопывания, пощипывания – основные элементы. В массажное масло можно капнуть пару капель апельсинового или грейпфрутового эфирного. Они продаются в аптеках. Можно делать массаж с медом – это тоже весьма эффективно.

В любом случае, все вышеперечисленное должно составлять комплекс и носить регулярный характер. Ведь приятно похвастаться на пляже своим плоским красивым животом.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. gjfhvyv5e7r.

    :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: hhv

  2. лялял

    интересная сатья :smile:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: