Как убрать жировые складки на спине

Как убрать жировые складки на спине: видео упражнения, фото

Складочки на спине и под лопатками на боках – настоящее наказание даже для худышек. Жировые складки на спине появляются очень незаметно, так как это наиболее удаленная от человеческого глаза зона, но, вместе с этим, убираются эти складки ой как сложно и утомительно. А ведь жировые складки на спине не позволяют свободно носить открытый купальник, кофты, блузы и футболки с открытой спиной. Даже облегающие платья выделяют каждую жировую складку, а на спине это напоминает, скорее, поросенка из известного мультика «Ну, погоди!».

Чтобы заранее избавиться от потенциальной возможности образования таких жировых складок в любой части тела, а не только на спине, нужно знать первую и главную причины их возникновения – ожирение. От недостатка движения в повседневной жизни, из-за некачественной, вредной пищи, завтрака и обеда на бегу и чересчур сытного ужина возникает переизбыток жиров в организме. Они откладываются абсолютно в разные части тела, и где-то согнать такие жировые отложения проще, а где-то, как на спине, например, совсем нелегко. Сжигание жира со спины нуждается не только в систематических физических нагрузках, но и в изменении режима дня и питания, поэтому, если вы хотите приобрести новые формы и позволить себе пополнить гардероб парочкой блуз на размер меньше – советуем потренировать еще и терпение.

Как избавиться от жировых складок со спины: видео упражнения

Чтобы делать зарядку и избавляться от лишних калорий дома, могут понадобиться: гантели, коврик, стул. Следует заметить, что до любой тренировки на конкретные группы мышц нужно посвятить немного времени кардиоразминке, хотя бы на 10-15 минут. В ее комплекс может входить обычный бег, бег на месте, с высоким подниманием бедра, прыжки на скакалке и другое. И вот только после того, как тело будет разогрето и подготовлено, можно начинать «сгонять» жир.

1. Постелив коврик, встаньте на четвереньки. Задача упражнения заключается в одновременном поднимании левой ноги и правой руки, а затем наоборот. Нужно не просто приподнимать конечности, а вырисовывать из них прямую линию, тянуться за пальцами. 3 подхода по 20-30 раз отлично повлияют на итоговый результат и фигуру.

2. Из той же позиции можно сделать «кошечку». Для этого, не ложась на пол, как можно ниже прогибаетесь в спине вниз, а затем вверх. Такой «кошкой» можно разнообразить комплекс зарядки, если чередовать с другими упражнениями, выполняя по 10-20 раз.

3. Стоя на четвереньках, возьмите в правую руку гантель. Правую ногу отставьте в сторону. Рука согнута в локте на 90 градусов и расположена перед собой. На вдохе заведите все еще согнутую руку за спину, гантель и кисть просто следуют за локтем. Ны выдохе рука должна скользить в пространства между вами и полом, как бы дотягиваясь правой рукой до левого бока. Повторять упражнение нужно по 20 раз в 3 подхода. Лучше делать подходы поочередно: сначала левой рукой, затем правой, и по кругу, не останавливая процесс.

4. Сидя на полу, расставьте немного ноги, а руками упритесь за собой. Поднимая вверх бедра, удерживайте себя силой спины и пресса. Три подхода по 15-25 раз можно чередовать с упражнением «Кошечка».

5. Отличное упражнение, которое в йоге часто называют «Дельфин» – лежа на животе, следует выпрямить руки впереди перед собой и ноги ровно назад. Затем, на каждый счет нужно одновременно приподнимать и руки, и ноги. Чем выше удастся поднять конечности, тем лучше проработаете мышцы спины. Хорошо бы сделать по 20 повторений в 3 подхода.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Людмила

    Упражнения хорошие думаю помогут.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: