3 психологические причины, которые мешают похудеть

Одни, если набрали лишние килограммы, очень быстро от них избавляются, а другие безрезультатно пытаются нормализовать вес на протяжении многих месяцев и даже лет. 


Почему же так происходит? Оказывается, на процесс похудения значительное влияние оказывают психологические факторы, о которых знают далеко не все. Давайте разберемся, какие психологические причины являются препятствием на пути к стройной фигуре!

1. Негативный настрой

Многие из нас сильнее концентрируются на негативных явлениях и событиях, а не на позитивных. В случае с похудением обычно мы помним лишь то, что предыдущие попытки снизить вес не сработали.

Источник фото: flickr.com

Если это ваш случай, то пришло время вспомнить о своих успехах, пусть даже незначительных. Нужно настроить мозг на позитивные установки о правильном питании и спортивных тренировках.

Это интересно! ☀ Выделяют ТОП-5 дурных мыслей, мешающих похудеть. ?

2. Излишний оптимизм

В целом оптимизм считается позитивным явлением, однако он не должен выходить за пределы разумного. Излишний оптимизм вынуждает человека предаваться ничем не подкрепленным надеждам. Как правило, они ведут к разочарованию и нарушают планы похудения.

Источник фото: flickr.com

Если вы заметили у себя склонность к необоснованному оптимизму, то пора придать ему некоторый оттенок реальности. Успех в деле похудения во многом зависит от способности найти баланс на грани реализма и оптимизма. Ставьте цели, но делайте это с оглядкой на реальные возможности.

3. Нехватка впечатлений

Несмотря на огромное количество информации, в современном мире люди испытывают острую нехватку впечатлений. Вспомните, когда вы приезжаете на отдых в другой город или страну и гуляете по интересным местам, то просто забываете о чувстве голода. Вы насыщаетесь впечатлениями.

Источник фото: pxhere.com

Если вам постоянно хочется что-нибудь пожевать, то, скорее всего, это от скуки. Поэтому вместо очередного перекуса лучше посетите концерт, выставку или театр. Даже обычная прогулка в парке может помочь вам. Начав получать духовную пищу, вы перестанете вечно искать что бы такого вкусненького съесть.

Устранив данные психологические факторы, вы сделаете свой путь к стройной фигуре гораздо проще!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: