Диета без отказа от любимой еды: 4 простых принципа

Согласно статистике, около 50% диет заканчивается срывами. Причиной тому являются строгие ограничения в еде и отказ от любимых блюд, что ведет к упадку настроения и даже развитию депрессии.

К счастью, существует 4 простых принципа, которые помогут похудеть без насилия над собой. Главное, четко их соблюдать и не забывать о регулярных физических нагрузках.

Принцип №1. Ешьте любые продукты, но только до 12:00

Источник фото: pxhere.com

Современные диетологи советуют не отказываться от любимых блюд, иначе вы сорветесь и «налопаетесь» еды, которая была под запретом. До 12:00 вы можете съесть, что хотите, а после должны избегать употребления жирных и жареных блюд, копченостей, сахара и продуктов, которые его содержат.

Важно! Старайтесь сделать любимые блюда низкокалорийными. Например, в салаты вы можете добавлять майонез со сниженным процентом жирности, а колбасу заменять постным мясом.

Принцип №2. Придерживайтесь дробного питания

Источник фото: pxhere.com

Как ни странно, но чтобы похудеть, есть нужно не реже, а чаще – 5-6 раз в день. Однако порции должны быть размером в кулак. Поначалу вам может казаться, что вы не наедаетесь, однако постепенно организм перестроится, и вы не будете чувствовать дискомфорт.

Дробное питание имеет два важных преимущества. Во-первых, оно позволяет поддерживать нормальный уровень инсулина в крови и избежать резких скачков. Во-вторых, растянутый большими порциями желудок постепенно будет уменьшаться.

Обратите внимание! Последний прием пищи должен осуществляться не менее чем за 3 часа до сна. Этого времени хватит, чтобы организм завершил пищеварительный процесс, и перешел в режим отдыха.

Принцип №3. Соблюдайте питьевой режим

Источник фото: pxhere.com

Пользу воды сложно переоценить, ведь без нее не происходит ни один биохимический процесс в организме, в том числе и липолиз (расщепление жиров). Кроме того, она выводит накопленные токсины и ускоряет метаболизм.

Рассмотрим основные правила питьевого режима:

1. Выпивайте по стакану теплой негазированной воды за полчаса до еды. Таким образом, вы активизируете пищевариетельные процессы и снизите свой аппетит.

2. Никогда не запивайте еду и не пейте сразу после нее. В противном случае вы размоете желудочный сок и пища будет плохо усваиваться.

3. За 2 часа до сна выпивайте стакан воды, так как ночью влага продолжает расходоваться с потом и дыханием.

4. Старайтесь не выпивать более 350 мл воды за один раз. Лучше пить меньше, но чаще.

5. Норма потребления воды в день – 1,5-2 литра. Помните, что в этот объем не входят чаи, супы, соки и пр.

Принцип №4. Употребляйте природные жиросжигатели

Источник фото: pxhere.com

Некоторые девушки ради похудения решаются на употребление синтетических препаратов. Конечно, такой подход бывает очень результативным, однако в большинстве случаев ведет к проблемам со здоровьем. Поэтому вместо синтетических средств, лучше употреблять продукты, которые являются природными жиросжигателями. Среди них можно выделить корицу, имбирь, сельедерей, грейпфрут, ананас, клубнику, морскую капусту, зеленый чай. Все они содержат в своем составе вещества, способствующие расщеплению жировых отложений.

Еще несколько способов похудеть

Рассмотрим еще несколько простых способов похудеть:

1. Ароматерапия. Доказано, что некоторые запахи значительно снижают аппетит. Поэтому, как только захотите перекусить, вдохните запах розы или мяты.

2. Цветотерапия. Самым «неаппетитным» является синий цвет, так как подсознательно он не ассоциируется с едой. Оформив кухню в данной цветовой гамме, вы будете съедать меньше. А вот красный цвет возбуждает аппетит.

3. Спортивные тренировки. Похудение вряд ли будет успешным без физических упражнений. Желательно сочетать кардионагрузки для сжигания жира и силовые тренировки для получения красивого рельефа тела.

Как видите, похудение возможно без насилия над организмом и строгих ограничений!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: