5 популярных правил красоты, которые не работают

Мы, девушки, готовы поверить во что угодно, если это обещает сделать нас красивее и стройнее. Полезные советы переполнили виртуальную сеть – везде мы читаем о том, как правильно наносить макияж, добиться идеальной кожи или похудеть.

Существует немало таких бьюти-лайфхаков, которые насчитывают уже десятки лет, но вот действие их сомнительно и чаще вредит, чем помогает. Далее рассмотрим 5 популярных правил красоты, которые совершенно бесполезны.

1. Прижигай прыщики зубной пастой


Источник фото: pxhere.com

Наверняка вы слышали о том, что прыщики можно прижигать зубной пастой, ведь этот лайфхак стар, как мир. В реальности зубная паста совершенно не помогает – прыщ никуда не исчезнет. Возможно, он немного подсохнет, но еще более вероятно, что вы пересушите кожу на этом месте и получите раздражение в виде красного пятна.

2. Чем чаще стрижешь волосы, тем лучше они растут и здоровее становятся


Источник фото: pixabay.com

Это все догадки, не имеющие ничего общего с реальностью. Конечно, если вы сострижете секущиеся кончики, то прическа будет смотреться аккуратнее. Но волосы расти, к сожалению, быстрее не станут и оздоровительного эффекта тоже не будет.

3. Хочешь быть худой – не ешь после шести


Источник фото: pixabay.com

Уже многие годы это правило остается очень популярным и отчасти оно все-таки верно. Но работает только для тех, кто ложится спать в 10 вечера. Если вы добираетесь до постели лишь к полуночи, то ужин в 8 часов вечера является нормой.

Главное: ужинать не позже, чем за 3-4 часа до сна. Этого времени организму достаточно, чтобы закончить пищеварительные процессы и подготовиться к полноценному отдыху.

Обратите внимание! Если до сна осталось меньше трех часов, а вы чувствуете сильный голод, не стоит себя изнурять. Конечно, тарелка борща или макарон будет лишней, а вот стакан маложирного кефира точно не повредит.

4. Припудри лицо, чтобы макияж держался дольше


Источник фото: pixabay.com

Непонятно, почему этот бьюти-лайфхак до сих пор жив, но многие женщины уверены, что нужно нанести пудру на веки для более стойкого эффекта теней или же нужно припудрить губы, чтобы помада лучше держалась. На самом деле ничего держаться не будет, вы только подсушите кожу. Продлить жизнь макияжа поможет праймер, который для этого специально создан.

5. Обязательно нужно иметь дневной и ночной крем


Источник фото: pixabay.com

На самом деле это все маркетинг, чтобы заставить девушек покупать больше. Формулы ночного и дневного кремов одинаковы, поэтому можете спокойно подобрать для себя подходящий крем и применять его в любое время суток.

Теперь вы знаете, какие советы не несут никакой пользы, и сможете более рационально подходить к заботе о собственной красоте!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: