Сколько кулича и яиц можно съесть на Пасху без вреда для фигуры: мнение врачей

Яйца и кулич являются главными блюдами Пасхи. Однако ни для кого не секрет, что они довольно калорийные.

Давайте разберемся, сколько яиц и кулича можно съесть без вреда для здоровья и фигуры?

Мнение врачей

Большинство врачей придерживаются мнения, что в день человек может съесть 3 яйца и 100 гр кулича (либо творожной пасхи). Эту норму можно увеличить, если снизить потребление других калорийных продуктов в течение дня. К примеру, отказаться от сладкого чая и бутербродов.

Специалисты отмечают, что куличи лучше не есть за 3-4 часа до сна. А после кулича на полдник полезно совершить прогулку.

Источник фото: pixabay.com

Врачи указывают, что яйца содержат полезные жирные кислоты, белки, холин и селен. Куличи богаты ценными витаминами А и Е, а также витаминами группы В. Творожная пасха, помимо витаминов А и D, содержит пробиотики, которые улучшают пищеварение и укрепляют иммунитет.

Несмотря на всю пользу, пасхальные блюда нужно есть с осторожностью людям, которые имеют болезни ЖКТ в стадии обострения. А при панкреатите стоит вообще отказаться от яиц.

Как видите, Пасху можно с размахом отметить даже будучи на диете — 100 грамм кулича и 3 яйца пойдут только на пользу вашему организму!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: