Британские ученые: «Ешьте шоколад и…худейте!»

Британские ученые: «Ешьте шоколад и…худейте!»

Британские ученые: «Ешьте шоколад и…худейте!»Ученые из Великобритании в ходе своих научных наблюдений пришли к весьма интересному выводу: по их мнению, шоколадные продукты оказывают лишь только положительный эффект на обмен веществ. Иными словами, увлечение какао-бобами может привести даже к избавлению от лишнего веса. Но так ли это на самом деле?

Британские специалисты провели следующее исследование: всех участников разделили на пару групп: в одной добровольцы употребляли шоколадную продукцию в большом количестве, а во второй люди получали плацебо. После чего ученые изучили состояние многих внутренних органов участников, и выяснилось, что люди, употреблявшие шоколад, имели более низкий уровень холестерина! На основании этого исследователи сделали вывод, что какао-бобы снижают холестерин и способствуют улучшению обмена веществ.

Однако врач-диетолог Макар Лесков считает, что выводы британских коллег весьма опасны для людей – ведь многие начнут потреблять шоколад в огромных количествах! А излишки в еде всегда представляют вред для организма. Поэтому российские ученые стараются придерживаться «золотой середины» – ешьте шоколад, но в меру.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Эльф в кедах

    :idea: Хах… Насмешили. :!:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: