В списке «тучных» стран Россия на четвертом месте

В списке «тучных» стран Россия на четвертом месте

В списке «тучных» стран Россия на четвертом местеПроблема ожирения в настоящее время преследует огромное количество людей по всему земному шару. Недавно учеными нескольких стран был составлен рейтинг, согласно которому Россия занимает 4 место по количеству страдающих ожирением, что является весьма неутешительным показателем.

Первые три места в топ-10 самых «полных» стран занимают США, Китай и Индия. В целом же, за последние 35 лет проблема лишнего веса увеличилась практически вдвое. Также учеными было установлено, что женщины с более низкими доходами, согласно статистическим данным, больше подвержены риску развития ожирения.

Как утверждает ВОЗ, еще можно предотвратить дальнейшее увеличение численности страдающих ожирением людей и свести его к минимуму, для чего нужен комплексный план, включающий в себя пропаганду ЗОЖ и запрет на рекламу «нездоровой» еды. Правительство Новой Зеландии, к примеру, уже приступило к разработке такого плана и в следующем году сможет его представить.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: