Новое средство, стимулирующее иммунитет, поможет похудеть

Новое средство, стимулирующее иммунитет, поможет похудеть

Новое средство, стимулирующее иммунитет, поможет похудетьЧтобы стабилизировать микрофлору кишечника, привести в норму обмен веществ и побороть ожирение, американские ученые разработали вещество, которое стимулирует иммунитет. Опыты на лабораторных грызунах прошли с успехом, и теперь осталось только создать лекарство на основе полученного вещества.

Организм любого человека всегда содержит большое количество бактерий, число которых превышает даже количество всех клеток! Среди бактерий встречаются как полезные, так и вредные, болезнетворные, поэтому важно поддерживать в норме состав этого «населения», в частности, в кишечнике, где бактерии присутствуют в большом объеме. Нарушение состава бактерий в кишечнике или дисбактериоз ведут к негативным изменениям метаболизма, а это, в свою очередь, приводит к ожирению, диабету и другим заболеваниям.

Опыты на мышах показали, что вещество интерлейкин-22 является прекрасным стимулятором иммунной системы, защищая кишечник от вредных бактерий. Теперь задача состоит в том, чтобы на его основе разработать препараты для нормализации метаболизма.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: