http://www.azbukadiet.ru/?p=3875&preview=true

Еда способна настроить биочасы человеческого организма

https://www.azbukadiet.ru/?p=3875&preview=trueЯпонские ученые после долгих исследований сделали вывод, что любая еда, которую человек регулярно употребляет, приводит к изменениям не только в области здоровья, общего самочувствия и веса, но и способна регулировать биологические часы, выполняющие роль синхронизации различных процессов в человеческом организме.

Если правильно составлять рацион питания индивидуально для каждого человека, то это может помочь многим людям, которые имеют различные виды заболеваний, кроме того, установлено, что инсулин выполняет важную функцию в синхронизации разных процессов в организме. Ученые объясняют, что в противном случае (десинхронизация) сбивается физиологический ритм, и это в конечном итоге приводит к раку, сахарному диабету, болезням сердца и сосудов. Данная информация подтвердилась ученым Макото Акаси (Университет Ямагучи).

Ранее было уже доказано, что на биочасы и синхронизацию процессов в организме человека влияет суточный цикл. Теперь же у ученых есть шанс рассмотреть более подробно и другой вопрос, связанный с зависимостью от типа питания.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: