Три кусочка хлеба в день повышают риск развития ожирения

Три кусочка хлеба в день повышают риск развития ожирения

Три кусочка хлеба в день повышают риск развития ожиренияИспанскими исследователями из Наваррского Университета было установлено, что регулярное употребление всего лишь нескольких кусочков белого хлеба в день может в дальнейшем привести к появлению избыточного веса и даже спровоцировать развитие ожирения. Однако есть одно «но»: к хлебу из цельных зерен это совсем не относится. По мнению ученых из Университета Наварры, цельнозерновые хлебобулочные изделия не приводят к увеличению массы тела.

Исследователи провели в течение пяти лет научные наблюдения и опросы, в которых приняло участие порядка 10 тысяч испанцев. В ходе наблюдения за участниками эксперимента было выявлено, что, употребляя более 100 граммов хлеба, человек почти на 40 процентов будет подвержен риску набора лишнего веса. В среднем, ломтик хлеба имеет вес приблизительно 40-45 граммов, и если съедать каждый день, по меньшей мере, 3-4 ломтика, то есть все шансы набрать избыточный вес.

Теперь становится ясно, почему, к примеру, в Британии слишком высокий процент ожирения у людей, поскольку каждый англичанин употребляет на завтрак, обед и даже ужин тосты из белого хлеба.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. ssssssssss

    ssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssss

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: