Советы диетолога о правильном питании в мегаполисе

Советы диетолога о правильном питании в мегаполисе

Советы диетолога о правильном питании в мегаполисеЖизнь в большом городе, столице сопровождается стрессами, повышенным нервным напряжением и дефицитом времени. Потому каждый человек, живущий в мегаполисе, должен задуматься о том, чтобы сохранить свое здоровье, а это значит, что в таких условиях нужно полноценно питаться и не злоупотреблять вредной пищей. Диетолог Оксана Скиталинская дает советы, как правильно питаться и быть здоровым, проживая в большом городе.

«Я искренне верю, что любой житель мегаполиса всегда может найти хоть немного времени на то, чтобы уделить себе внимание и предотвратить возникновение различных заболеваний, которые часты для людей в большом городе, – рассказывает Оксана. – Конец весны-начало лета – это прекрасная пора, чтобы съездить на овощные рынки и купить там фрукты и овощи. Они содержат особые фитохимические вещества, защищающие клетки нашего организма».

Диетолог также призывает жителей любых городов отказаться от «искусственных» продуктов. Речь идет о колбасах, макаронах, сосисках, а также супах быстрого приготовления. Из напитков, по мнению Скиталинской, всегда полезны зеленый чай, красное вино и натуральное кофе.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: