Ученые: «Полным людям тяжело заводить друзей»

Ученые: «Полным людям тяжело заводить друзей»

Ученые: «Полным людям тяжело заводить друзей»В течение нескольких месяцев группа американских исследователей занималась анализом социальных сетей – ученых больше всего интересовало, как люди могут знакомиться в Фейсбуке, Твиттере или Инстаграме и по какому критерию выбирают себе друзей. В ходе исследования выяснилась интересная деталь: молодые парни и девушки, имеющие проблемы с лишним весом, чаще других сталкиваются с отсутствием взаимопонимания с окружающими людьми.

В докладе ученых из США написано, что полные люди испытывают затруднения в общении со своими сверстниками, так как их чаще других игнорируют и не желают с ними общаться. Подмечено, что тучному человеку с соответствующей фотографией-«аватарой» в большинстве случаев отказывают в дружбе в соцсетях. Лишь только люди с подобной проблемой практически всегда принимают дружбу.

Ученые обеспокоены тем, что такая ситуация может привести к серьезным негативным последствиям у полных людей: депрессии, подавленности, разочарованности, что в свою очередь может еще больше спровоцировать дальнейшее развитие ожирения.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: