5 самых эффективных диет 2014 года

5 самых эффективных диет 2014 года

5 самых эффективных диет 2014 годаЕще не прошло и половины года, а американские ученые-диетологи составили список эффективных диетических программ для избавления от лишнего веса! Самые лучшие диетологи США изучали десятки различных диетических методик, но лишь пять видов диет попали в список лучших и безопасных рационов питания. Что же это за диеты, узнаем прямо сейчас!

Первое место специалисты отдали диете с названием DASH. Данный рацион питания предназначен в первую очередь для людей, страдающих гипертонией. Суть диеты в том, чтобы исключить все жирные, а также соленые продукты, заменив их пищей, богатой белками, калием, кальцием и клетчаткой. Затем в рейтинге идет диета TLC, направленная против холестерина. Необходимо убрать из рациона жирную пищу, в частности, колбасы и молочные продукты.

Третье место: диета Mayo Clinic Diet, которая заключается в употреблении овощей, фруктов и цельных зерен. Четвертое место в рейтинге диет: средиземноморская диета, а на пятом месте – «диета весонаблюдателей». Смысл последней в том, чтобы рассчитать, сколько калорий нужно потреблять в день и составить соответствующее меню, а также больше пить жидкости.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: