Быть полным и одновременно здоровым невозможно

Быть полным и одновременно здоровым невозможно

Быть полным и одновременно здоровым невозможноНемало людей, имеющих лишний вес, считают, что можно не худеть и оставаться полным, при этом на здоровье избыточные килограммы якобы никак не отразятся. Ученые из Южной Кореи не так давно провели исследование, по результатам которого стало ясно, что нет такого понятия, как «здоровая полнота». И вот почему:

Во-первых, у полных людей имеется огромное количество холестерина (бляшки) в кровеносных сосудах, в частности, артериях. При этом человек с ожирением может не иметь каких-либо заболеваний сосудов и сердца. Но, уже обладая холестериновыми бляшками, такой человек не может являться здоровым.
Во-вторых, лишний вес часто способствует развитию сердечных заболеваний ввиду большого количества жиров в крови. Также ожирение может повышать сахар и давление.

Холестериновые бляшки, в свою очередь, могут спровоцировать инсульты и инфаркты, что повышает риск преждевременной смерти. Корейские специалисты рекомендуют каждому тучному человеку стремиться избавиться от лишних килограммов.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. ДДД

    на картинке – не сразу понятно, что за часть тела :grin:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: