Каждый четвертый россиянин имеет избыточный вес

Согласно данным ВОЗ, лишний вес в скором времени может стать нормой в странах Европы, так как уже более 30 процентов подростков имеют вес больше положенного. Россия, к сожалению, не отстает в этом плане от своих западных соседей. На сегодняшний день РФ состоит в числе двадцати стран, в которых среди населения преобладает немало тучных людей. Стоит бить тревогу, поскольку уже каждый четвертый гражданин России имеет проблемы с ожирением. А ведь лишний вес, как известно, часто бывает началом развития более тяжелых заболеваний.

Некоторые российские медики считают, что бороться с ожирением можно так, как это сейчас делают финны: в стране Суоми работает программа по выращиванию огромного количества овощей, фруктов и зелени для того, чтобы каждая финская семья могла позволить себе здоровое и полноценное питание. Другой метод борьбы с избыточным весом: пропаганда спорта, строительство спортплощадок, велосипедных дорог и зимних лыжных комплексов.

Известно, что большое количество полных людей зафиксировано также в Греции, Испании и Португалии. Голландия и Швейцария, напротив, считаются одними из самых «стройных» государств.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: