Девочки-школьницы с избыточным весом учатся намного хуже

Накануне американскими исследователями в области диетологии и правильного питания было установлено, что практически все школьницы, имеющие проблемы с ожирением, не совсем успешны в обучении. Школьная программа таким девушкам, как правило, дается весьма тяжело. Более подробно об этом ученые из Штатов написали в статье для научного печатного издания «Международный журнал, посвященный проблеме ожирения» (International Journal of Obesity).

Чтобы установить связь между лишним весом и школьной успеваемостью, исследователи провели опрос среди девочек, возраст которых был от 11 до 16 лет. Всего в эксперименте участвовало порядка 6 тысяч школьниц. В итоге стало ясно, что девочки с ожирением учились в большинстве случаев на отметку C, что соответствует нашей «тройке».

Как уже сообщалось ранее, британские коллеги американских ученых смогли установить взаимосвязь между финансовым достатком и ожирением. Английские эксперты уверяют, что рост материальных благ приводит человека (в частности, женщин) к желанию употреблять более калорийную пищу.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. No

    Ну не знаю, у меня одноклассница, 15 лет, она весит 87 при росте 1,70. Она отличница ….

  2. НеСкажу

    А я отличница :grin: 65 кг , 170см

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: