Хотите похудеть? Повышайте уровень образования

Многолетние наблюдения показывают, что повышение материального достатка может приводить к появлению избыточного веса. Но совсем недавно исследователи из Лондонского университета выявили еще одну интересную закономерность: чем образованнее человек, тем у него меньше шансов набрать лишние килограммы. Ученый Амина Айтси Сельми рассказывает: «Мы внимательно провели исследование, чтобы понять, как материальные блага и образование могут оказывать влияние на ожирение. Ранее было известно, что чем больше человек получает доступ к материальному достатку, тем больше появляется для него соблазнов в виде калорийной еды.

Однако если говорить о получении высшего образования, то в таком случае, человек, как правило, больше следит за своим здоровьем. Исследования проводились не только в развитых странах, но и в странах со средним и низким уровнями доходов. Достаток каждого человека ученые оценивали по его жилищу, собственности, а также доступу к основным удобствам.

Примечательно, что повышение уровня материальных благ нередко провоцирует развитие ожирения, но вместе с тем данный эффект становится намного меньше, если человек имеет высшее образование.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Блинчик, 160 см., 74кг/61,9(АТ с 11.10.13, КР с 14.10.13, З-этап с 01.01.14)

    Абсолютно согласна! Отличная статья! Спасибо авторам и исследователям. :axax:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: