В течение недели вес может меняться несколько раз

В течение недели вес может меняться несколько раз

В течение недели вес может меняться несколько разМедики-диетологи из Университета Корнелла во главе с ученым Брайаном Вансинком в ходе исследований пришли к выводу, что у каждого человека существуют определенные периоды набора веса и его снижения. Например, в будние дни люди обычно худеют, а в выходные, наоборот, незначительно набирают вес.

Брайан Вансинк и его коллеги пригласили добровольцев в возрасте от 25 до 62 лет. Всех участников распределили по группам: в одной были худеющие люди, в другой – набирающие вес, а в третьей – люди с неизменным весом. Как и ожидали ученые, в течение недели у всех участников эксперимента наблюдалось снижение веса ближе к пятнице и субботе. Разница заключалась лишь в том, что у худеющих было установлено более быстрое снижение веса, начиная сразу с понедельника. Ученые убеждены, что подобные колебания в весе – норма для большинства людей.

Как говорят исследователи, важно то, сколько человек, соблюдающий диету, сбросил лишних килограммов в течение недели до выходных дней. Во время же уик-энда, по мнению специалистов, люди имеют право позволить себе некоторые слабости, как например, провести время в ресторане.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: