Медики назвали самые вредные и опасные диеты для здоровья

Медики назвали самые вредные и опасные диеты для здоровьяЛюбой человек, у которого имеются проблемы с лишним весом, несомненно, желает похудеть, обрести здоровье и прекрасное стройное тело. Но на данном пути достаточно легко сделать неверный выбор в пользу той или иной диеты, ведь далеко не все системы здорового питания являются полезными и безопасными для здоровья. Ученые из Штатов рассказали о самых опасных диетах прошлого года.

Первое место в рейтинге худших и вредных диет заняла так называемая «волшебная диета». Принцип её следующий: нужно каждый день в течение 7-8 дней питаться исключительно одним видом пищи, например, пить целую неделю фруктово-овощные жидкие смеси (смузи). По мнению авторов данной диеты, такой способ похудения не только поможет сбросить лишние кило, но и очистить организм. Американские ученые же посчитали данную диету вредной, поскольку она не предусматривает употребление необходимых для организма человека белков и жиров.

Второе и третье места заняли низкоуглеводная диета и система питания, предусматривающая резкое уменьшение жиров в рационе. Медики уверяют, что данные виды диет приводят к ухудшению аппетита и увеличению энергозатрат.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: