Общаться в социальных сетях вредно для талии

Общаться в социальных сетях вредно для талииОчередные наблюдения западных ученых доказывают, что частое пребывание человека в Интернете может легко привести к ожирению. В особенности это относится к молодежи, которая предпочитает часами сидеть в социальных сетях вроде «ВКонтакте» или «Фэйсбука». Впрочем, и всех остальных пользователей Интернета это также касается. Специалисты из Ирландии провели соцопрос и установили взаимосвязь между виртуальным общением и лишним весом.

Ирландские ученые создали тест-опросник, который должен был показать связь между социальными сайтами и физическими тренировками. Выяснилось, что молодежь в основном проводит время, общаясь со сверстниками в Сети, и совсем мало уделяет внимание физическим нагрузкам. Именно сидячий образ жизни вкупе с интернет-зависимостью и способствует набору нежелательного веса. Также ученые отметили, что не рекомендуется делать частые перекусы, сидя за компьютером.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: