Худейте с помощью…футбольных матчей!

Ученые выявили довольно необычный эффект, возникающий при определенной физической активности. Стало известно, что различные виды спорта могут оказывать на человека благоприятное влияние, даже если этот человек не связан непосредственно со спортом. Оказывается, быть болельщиком и следить за футбольными или хоккейными состязаниями также полезно для здоровья!

Специалисты-диетологи на протяжении долгих лет ищут некую «волшебную пилюлю», которая должна помочь людям справиться с ожирением без особых энергозатрат. Недавно ученые из Сиднея пришли к выводу, что полным людям очень полезно просматривать телепередачи, которые каким-нибудь образом рассказывают об успехах в спорте. Это могут быть, как спортивные новости, так и упомянутый выше футбольный матч.

При просмотре спортивных программ учащается сердцебиение и усиливается газообмен, что сравнимо с получасовой прогулкой пешком. Однако ученые призывают все же не возлагать большие надежды на просмотр спортивных игр и самим заняться спортом или физическими упражнениями для похудения.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: