Ученые выяснили, как похудеть, не прибегая к диетам

Американские ученые из онкологического центра им. Хатчинсона (город Сиэтл) уверены, что самым эффективным способом держать вес в норме является регулярный подсчет калорий. Если соблюдать это правило, то уже через месяц будут видны заметные результаты: можно сбросить от 3 кг и более. При этом ученые считают, что совсем не обязательно кардинально менять рацион питания и ограничивать себя в еде.

Специалисты из онкоцентра провели эксперимент среди 125 тысяч женщин, имеющих лишний вес. Участниц эксперимента поделили на две группы: в первой группе женщины подсчитывали калорийность каждого съеденного блюда, а вторые просто соблюдали аналогичный рацион питания.

Результаты следующие: дамы из первой группы похудели на 3-4 кг за месяц. Ученые поясняют, что человек обычно недостаточно хорошо следит за своим питанием, если он голоден. Но стоит только начать контролировать калории, можно снизить вес за счет осознанного отказа от тех или иных высококалорийных блюд.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: