Плохой сон у полных людей пагубно влияет на их настроение и уровень жизни

Плохой сон у полных людей пагубно влияет на их настроение и уровень жизни

Плохой сон у полных людей пагубно влияет на их настроение и уровень жизниНовейшее исследование было проведено в британском университете (Бирмингем), результаты которого показали, что людям, имеющим проблемы с ожирением, рекомендуется хороший, полноценный сон – в противном же случае плохой ночной отдых пагубно влияет на нервную систему, снижая настроение и качество жизни. В эксперименте приняли участие 270 добровольцев с лишним весом, средний возраст пациентов равен 43 годам.

В результате исследований стало ясно, что большая часть респондентов страдают от плохого качества сна, средняя длительность которого обычно составляет чуть более 6 часов. При этом 50 процентов из них испытывали тревожные состояния, а остальная половина страдала депрессивными расстройствами. Специалисты, рассмотрев ряд важных факторов (качество сна, наличие диабета, гипертонии, степень сонливости), пришли к выводу, что людям с проблемами ожирения необходим полноценный здоровый сон.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: