Ученые изобрели чип, который поможет избавиться от ожирения

Ученые изобрели чип, который поможет избавиться от ожирения

Ученые изобрели чип, который поможет избавиться от ожиренияВполне вероятно, что в ближайшем будущем у диетологов значительно уменьшится объем работы: современные технические и генетические разработки уже способствуют этому. Ученые из Швейцарии создали специальный чип, который будет вживляться в руку человека и непрерывно отслеживать изменения жиров в крови. Как только уровень жиров станет выше нормы, чип даст знать о себе следующим образом: он начнет выбрасывать в кровь вещество белкового происхождения, которое притупит чувство голода.

Испытания уже проводились над лабораторными грызунами, и результаты впечатлили исследователей: мыши стали меньше есть и значительно уменьшили свой вес. Пока швейцарские ученые не торопятся проводить опыты над людьми – при хороших дальнейших условиях разработки люди смогут воспользоваться чипом не ранее, чем через три года. У чипа маленький размер – с небольшую монету. Ученые надеются, что данный прибор станет самым эффективным и безопасным средством для похудения.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: