Суши опасны для сердца и головного мозга

Суши опасны для сердца и головного мозга

Суши опасны для сердца и головного мозгаЛюди, которые регулярно употребляют знаменитое на весь мир японское блюдо суши, имеют большой риск заработать сердечно-сосудистые заболевания или болезни, связанные с головным мозгом. Как написала сегодня Daily Mail, об этом всех любителей суши предупреждают ученые из американского Университета Роджерс. Исследователи утверждают, что используемая для приготовления суши красная рыба имеет в своем составе кислоту под названием омега-3. Известно, что данное вещество призвано снижать холестерин в крови и в целом благотворно влиять на человеческий организм.

Но было выяснено, что в красной рыбе также содержится и метилртуть – особое вещество токсической природы, которое при употреблении рыбы накапливается в организме и в дальнейшем приводит к серьезным пагубным последствиям, в том числе, к заболеваниям сердца и сосудов. Помимо этого метилртуть вызывает болезнь Минамата. Нарушается моторика, ослабляется зрение и слух, в худшем случае человек может стать парализованным. Ученые советуют воздержаться от приема красной рыбы беременным женщинам, а всем остальным рекомендуют есть ее не более двух раз в неделю.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. чешир)

    :shock: хорошо хоть ем их оооочень редко!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: