У половины женщин проблемы с нехваткой витамина A

У половины женщин проблемы с нехваткой витамина A

У половины женщин проблемы с нехваткой витамина AУченые из университета Ньюкасл, что находится в Великобритании, на днях получили результаты долгого масштабного исследования, которые гласят, что примерно 50 процентов женщин имеют проблемы с правильным усвоением бета-каротина (витамин А). Его блокировка, как утверждают эксперты, производится на генном уровне, потому чаще всего данная проблема носит врожденный характер.

Эксперименты проводились с 60 женщинами, из них 29 имели данную проблему. Медики считают, что употребление витаминных комплексов, содержащих бета-каротин, не сможет принести пользу организму. Витамин A необходим для стабильной работы иммунной системы, также он придает здоровый вид ногтям, волосам и коже. Ученые призывают употреблять как можно больше продуктов, в которых содержится этот витамин. Это морковь, апельсины, тыква, облепиха, яйца и молочные продукты.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: