Правильное меню для женщин после 40 лет

Правильное меню для женщин после 40 лет

Правильное меню для женщин после 40 летВозраст – это не помеха, для того чтобы прекрасно выглядеть и превосходно себя чувствовать. Самое главное, правильно подобрать меню в соответствии с возрастом. Золотым правилом абсолютно для любого возраста является хорошая диета, а хорошая – эта та, которой вы сможете следовать всю свою жизнь.

Бесконтрольные диеты – это прямой путь к ожирению. Нужно понимать, что после 40 лет ваша красота и здоровье напрямую будут зависеть от вашего образа жизни, которого вы придерживались в течение жизни. Если же вы старались часто бесконтрольно похудеть, то существует большая вероятность получения и всех сопутствующих осложнений после 40 лет.

Придерживаясь неправильной диеты, вы рискуете получить нарушение обмена веществ и откладывание жировой ткани по висцеральному типу, то есть не на бедрах, а вокруг внутренних органов и на животе. Это прямой путь к сахарному диабету, гипертонической болезни и многим другим неприятностям, даже в том случае, когда ваш общий вес находится в пределах допустимого.

Для того чтобы напрочь изменить свой дневной рацион, необходимо отказаться от рафинированных, очищенных продуктов (белого сахара, мучных изделий, белого риса). В основе вашего питания обязательно должны быть овощи. Лучше сырые, но если вы всю жизнь употребляли в пищу в основном термически обработанную пищу, то и овощи лучше есть вареные или приготовленные на пару. Потому как в таком случае поджелудочная железа не привыкла вырабатывать ферменты для расщепления.

Дорогие женщины, постарайтесь сократить употребление мяса, так как в возрасте от 40 лет вам уже не нужно большое количество животного белка. Избыток его у тех людей, кому за 40 может стать причиною проблем с сосудами, а также боли в суставах. Больше употребляйте рыбу. Кушайте творог с минимальным процентом жирности и пейте обезжиренный кефир. Замените употребление кофе и черного чая чистой водой и заваренными травами, которые богатые на витамины.

Для вас очень вредной является пища, богатая на холестерин. Она способствует повышению риска возникновения холестериновых бляшек на стенках сосудов.

Пожалуй, главной причиной набора лишнего веса у женщин после 40 лет является сниженный обмен веществ. То есть, если ранее на основной обмен уходило около 70% энергии, которая поступала в организм вместе с продуктами, то с возрастом этот процент значительно уменьшается.

После 40 лет начинает угасать функция яичников. Это означает, что гормоны больше не вырабатываются в большом количестве, как в молодости. Жировая ткань начинает функционировать сама на себя и вырабатывает гормон повышения аппетита. Организм женщины начинает перестраиваться к менопаузе.

Начинается процесс деления клеток подкожного жира. Это происходит, потому что все они хотят взять на себя роль яичников.

Старайтесь избегать строгих диет и больших физических нагрузок, которые приведут только к быстрому снижению эстрогенов в организме, как следствие, это приведет к бессоннице, а также резким колебаниям температуры тела, кожа начнет ухудшаться, увеличится количество морщин.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Глафира

    Спасибо за статью,обязательно прислушаюсь к вашим советам!Сама стараюсь постоянно за здоровьем слежу, а после наступления климакса вообще помешанная стала-стареть то не хочется))Но,кстати говоря,зря все боятся этого возраста-40 лет:во-первых,у некоторых климакс может и позже начаться, а во-вторых,не всегда он протекает болезненно.У меня,например,благодаря более менее “ЗОЖному”образу жизни,БАДам(ци-клим принимаю) все даже очень легко проходит..

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: