Правильное меню для женщин после 30 лет

Правильное меню для женщин после 30 лет

Правильное меню для женщин после 30 летМногие женщины начинают замечать, что уже после 30 лет у них начинает возникать лишний вес, хотя само по себе питание не изменялось. Так в чем же дело? Что происходит с женским организмом после 30 лет?

У женщин старше тридцати лет меняется метаболизм. Если в прошлом вам хватало одной недели для диеты, после чего ваша фигура приобретала ослепительные формы, то в этом возрасте также быстро привести себя в порядок уже не получится. Для сохранения стройности нужно будет приложить немалые усилия, то есть диеты после 30 лет будет необходимо придерживаться стабильно.

Жизнь современной женщины насыщена делами и заботами, поэтому иной раз она просто не замечает, как набирает лишний вес. А когда вес уже набран, то в голову приходит мысль, что уже поздно что-то менять и заниматься своей фигурой. Однако добиться идеальной фигуры можно в любом возрасте. Для достижения этой цели необходимо всего лишь набраться терпения, смелости и начать действовать.

Мышечная масса с возрастом, особенно после тридцати лет, изменяется. Женщины этого возраста менее активны, а гормональный фон время от времени дает сбои. И как следствие, с каждым годом мышечной массы становиться все меньше и меньше. Важно знать, что именно мышцы расходуют главную часть от полученных организмом калорий.

Французскими учеными было отмечено, что в среднем женщина после 30 лет и до 40 лет ежегодно теряет 1% своей мышечной массы тела. Это приводит к тому, что организм нуждается все в меньшей дозе килокалорий для поддержания того же веса. И поэтому нужно уменьшать свой дневной рацион приблизительно на 100 ккал.

То есть с каждым прожитым годом после 30 лет женщина должна потреблять все меньше высококалорийной пищи. На помощь приходят специальные таблицы калорийности. Если женщина будет знать, какое именно количество килокалорий ей нужно употреблять в день, можно есть абсолютно все, чего желает душа пожелает.

Диета для женщин после 30 лет

Представляем вашему вниманию вариант диеты, который был разработан диетологами специально для женщин, которым за 30.

Завтрак должен состоять из 100 г творога, салата из овощей, 2 кусочков ржаного, можно и зернового хлеба, а также чая или кофе, но без сахара.

Между полноценными приемами пищи можно перекусывать фруктами или зелеными овощами.

В обед должны входить: суп овощной, нежирная говядина и 3 столовые ложки зеленого горошка, салат из овощей.
Перекусить можно стаканом натурального нежирного йогурта и двумя фруктами.

На ужин лучше всего употреблять салат из свежих овощей, заправленный 1 чайной ложкой оливкового масла, 100 г творога и пару кусочков хлеба.

Важно запомнить, что в процессе диеты категорически запрещается употребление сахара, а вот свежие зеленые овощи можно есть без каких либо ограничений. В день необходимо выпивать не менее 2-х литров воды.

Главное, не откладывать «на потом» решение проблем своей фигуры. Ведь вы сами будете относиться к себе иначе, когда будете стройной благодаря правильному питанию и занятиям спортом.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: