Как похудеть и сохранить результаты похудения навсегда? Для этого необходима сбалансированная диета, поддержка и советы тех, кто уже прошел этот путь и тех, кто худеет вместе с вами.
И тогда похудеть в домашних условиях реально, даже если худеть надо на 10 и более килограмм, а по состоянию здоровья врачи запрещают физические упражнения.
-
Мы предлагаем для похудения популярную диету, автором которой является диетолог из Швеции Анна Юханссон – «6 лепестков».
Система питания основана на принципе чередования монодиет.
Приведем рекомендуемые худеющими нормы продуктов на каждый день диеты:
1 день: рыбы 300-500 г готового продукта;
2 день: овощи – 1-1,5 кг;
3 день: мясо филе – 500 г;
4 день: каши – 200 г в сухом виде;
5 день: творог – 500 г;
6 день: фрукты -1-1,5 кг.
Хотите худеть эффективно? Рекомендуем прочитать обязательно:
- продукты для диеты 6 лепестков на каждый день – рекомендации худеющих.
- рецепты для диеты

Белка, поздравляю




и нифига себе почти 3 кг за неполный круг, тебе плохо 
Лань, так объёмы это же круто, я вот в кг похудела никто не замечал, а потом когда тело начало объёмы терять, все сталиговорить, вау ты похудела :axax:
Дончанка, молодец, здоровские показатели, то ли ещё будет ойййёёой
Яна поздравляю, так держать
Мышь -200 это тоже показатель
Марина, не вздумай бросать, а виноград и бананы и там ещё манго, персики ненадо лучше, заругають
Валюлька,столько сколько расписано по весу, просто необходимо сьедать. А то будет недобор калорий и вес встанет.
Привет, косячница Одуванчик!
Тебя тоже можно поздравить с отвесом! :axax: И ИМТ должно быть в норме 24.2.
Это как тебя на автомате угораздило сунуть ложку с запеканкой творожной в рот? Привычка всё пробовать не прошла ещё?

Да так и буду делать!Спасибо за поддержку!Вот сегодня специально на работу приехала, чтобы не напакостить. Девочки скажите а вот вы кушаете именно столько по весу сколько расписано, ну например не более 1,5 кг в день овощей?
всем приветики!!!!



Котя, Киса с юбилейчиком вас
Мила молодец, ты нам только пиши, что бы не была зажоров
Светик, ну минус 400 за один день, это супер!!!
Янина, уже перегнала, свой последний лепесток, поздравляю, джинсы белые наверное теперь сидят как надо
Всё правильно Валюлька!
Ну что же ты? Уже и мысли дурные чего ни попадя в рот запихать? Ай-яй-яй.. вот только начала.. не вздумай и гони эти мысли прочь. 
Спасибо Кира!Я вот написала! У меня у мужа д.р. 25 мая, хочу чтобы он порадовался что я молодец. А у самой 6 июня, у меня есть платье одно, но оно как минимум на размер мне мало!Вот хочу быть прекрасной!
Валюлька, держись, у меня сегодня 5 день и уже нет таких мыслей, а 2-3 день тоже думала об этом, главное первые дни продержатся…мотивируй себя что скоро лето…
Валюлькина, пишешь в той строчке где у тебя имя написано (возраст/рост)вес с которого стартуешь. И потом будешь через / добавлять каждый день циферки.
У нас никто не одинок, и у всех девочек цель одна ПОСТРОЙНЕТЬ!! С почином тебя!
Спасибо за теплый прием!Можно просто Валюлька!Мне одной тяжело, так не хватает поддержки, вот уже сегодня на второй день закрадываются мысли запихать в себя гадости! Как линеечку сделать?
Маруся, а тебе сейчас тоже по попи..
Кто тебе сказал что можно грибы в куриный день и то не на первом круге,я??
Грибы можно в белковый день, НО, они должны быть отдельным приёмом пищи, и смешивать их с животным белком нельзя!! И конечно же, не вместо куриного дня, а на выходном.

Marina, на этой странице вверху.. есть даже подчёркнуто красным Продукты для эффективного похудения на каждый день. Видишь эту строчку? Зайди и почитай.. а ещё лучше, выпиши себе.. чтобы не забыть.
Упс,простите. Грибочки мужу тогда.пойду штудировать список разрешенных продуктов.
Я тут с телефона и не совсем еще все понимаю)))
Снежка,аналогом дикому его не назовёшь,..но этот рис лучше чем белый, для диетных целей..кушай.


Яна, какие-такие грибочки,осмелюсь спросить?? Ты куда собралась растительный белок впендюрить в углеводные овощи??
Тина, можно уже тебе морепродукты.. если ты сама их хочешь. Только почитай какие именно в списке продуктов для диеты.
Marina,Посмотрела сверху, там все фрукты можно кушать и даже виноград с бананами Источник: http://www.AzbukaDiet.ru. И где интересно ты смотрела?? Там где вам примерно расписали меню на каждый день и по часам?
Ню..ню.. ешь, потом расскажешь как вкусно.

Белка помну ты писала что в рыбный день кушаешь кальмара,а как ты его готовишь?У меня с понедельника 6 круг уже можно море продукты?
Яна, грибочки нельзя!!!!!! Сейчас Кира будет ругаться
Для кого она написала список разрешенных продуктов,ааа?
Иди смотри
Кира, у меня опять вопросик. Я в закромах нашла рис коричневый, он никак не может служить аналогом дикому? Он совсем не крахмалистый.
Яна я очень за тебя рада! Соблюдай все правила диеты и скоро сможешь наслаждаться индивидуальным стриптизом
Дончанка привет))) смотрю и у тебя просто отвесище.поздравляю.ой как мне хочется 65кг)))сама на весы встала и не поверила глазам своим. Мужу за отвесы не говорю.потом как встану на весы и пусть офигеет))))
С утра смотрю пуз сдулся,ленту в руки-опа,минус 2 см.у меня всегда пепвым уходит живот. На сегодня овощи,на обед салат помидоры,огурцы,перчик. На полдник грибочки (их можно?). На ужин салат щетка. Так же помыть окна на балконе в количестве 8 штук и велотренажер на 10 км.
Девчоночки,хорошего солнечного выходного всем.
Снежка, но в понедельник опять в бой надеюсь???Я тебя буду здесь ждать утром с рыбкой в зубах))

Буду умной девочкой и вечером замариную вкусненько в специях несколько видов из разрешенных, а то в первый день ждала пока разморозится. потом пока сварится- короче никакого кайфа-вся была в ожидании…
Щелкаешь мышкой в линейке. Ищешь на клавиатуре стрелку вправо. Щелкаешь стрелкой до упора. Забиваешь новые данные.
Дончанка, выходной брать буду, потому что очень часто о еде думаю! Пусть я буду знать, что завтра я могу все-все-все…. Знать буду, а на деле просто дрожу за каждый потерянный кг. Надеюсь мне хватит ума и силы воли, просто много раз замечала, мне главное не начинать мести все подряд, тогда меня уже не остановить. Да, настроение хорошее, и даже то что юбка так и не застегивается уже не гнетет. Она между прочим (юбка) уже гораздо меньше не застегивается.
Серна! Я первый раз слышу о запеченном ананасе, вот я серость. Я сейчас его взвесила, получилось 930 гр, ну там шкурка уйдет, попка с хвостиком, сколько мне яблок тогда можно, полкило где то?
Пыталась-пыталась вступить в диалог, так и не смогла. Ночером приехали сын с невесткой (через весь город, на великах, паФастать новым великом) и переустановил мне 8 на ноут, что бы он не тормозил. Теперь я на некоторых сайтах торможу
Поздравляю всех с отвесиками и потерей объемов.
Мышь..привет..не гони…так бывает..не бери вес за мотивацию..проверь свои объмы…не может просто стоять организм..если вес встал..по любэ уходит объем…ты есть в контакте??? девченки ..заходите в знакомства..оставляйте свои даные…есть вещи которые можно писать только в личку..давайте знакомится)))))
Мышка, ты чеееего???я отсюда вижу что ты похудела- просто кубики пресса весят много)))
Я твою линеечку смотрю- а почему рыбка для привес????
Всем привет девчонки, вчера вечером думала брошу уже диету, а сегодня на весы встала и обрадывалась результатам!!! Иду дальше, но сейчас дёйя меня самые тяжелые дни, я творог не любли и фрукты не очень люблю (((. Завтра еще у нас троица, все будут шашлыки кушать а я фрукты )))). Посмотрела сверху, там все фрукты можно кушать и даже виноград с бананами
Дончанка, поздравляю тебя с таким классным отвесиком
Белка, ты же уже стройняшка?! Сколько ты еще хочеш скинуть?Еще хотела спросить, как вы линеечку двигаете т.е. эту строчку? Что -бы результат вносить, как то не удобно
Ну наконец то Яна и ты появилась)))Я уже на часы посматриваю и жду твоих результатов!!Умничка!!Поздравляю :axax: Передай мужу пусть начинает учить эротические движения для танца)))
Ой Серна и тебе спасибо))))позитивный ты человечек)))Смотрю твою линеечку и любуюсь- молодчина второй круг и отличные результаты))Так держать!!Покорим все пляжи летом))))а куда не сможем приехать- пошлем им свои фото в купальниках)) :girls_friends:
Девочки, как мне нравятся ваши отвесища! Дончанка, вообще, красава. У меня снова все скромно. Отчитываюсь. Второй круг. Пятый день(творожный) минус 200г. Ну, хоть не “плюс”. За неделю минус 100г.
Да я- крутая! Хотя, нет…не крутая. Еще фруктовый день. А там меня ждет привес. В общем, все-зашибись! 
Снежка, спасибо)))Ты тоже умничка еще какая!!!!и настроение отличное вижу уже второй день и отвесики регулярные))в общем жизнь удалась :five: У меня сегодня тоже 6 лепесточек-фруктики- яблочко утреннее было необыкновенно вкусное!!Ты выходной будешь брать или нет?
Дончанка, поздравляю со сбросом, желаю на весах 64-63-62… вообщем докуда сама хочешь!
Лань, с новым гардеробчиком тебя! Умница! (вздыхаю в сторонке, эх, мне бы в мой бэушный мой влезть)
Всех-всех с отвесами и отвесищами! Валюлькина, приветствую! Я тоже новенькая, девочки здесь просто отличные, помогут, подскажут, пожурят если надо будет
Всем хорошего дня! Я жую яблоки, поглядываю на ананас, чтой то он зеленоватый вроде…
Тина прикольный рецепт яблочко с черносливом)) вот Белочка попробует потом поделится впечатлением))) а потом и я себе такую вкусняшку забубеню))
Белка, я так долго видела у тебя 54-53, что сейчас смотрю на твою линеечку и не нарадуюсь , поздравляю дорогая :axax: :axax: Идеальная ты наша)))).
Лань, объемы это круто!!!!Это самое главное))Очень рада за тебя
Белочка, да меня тоже радовали бы и 300 грамм- но как то так вышло что 1 кг ушел- он видимо был уже на выходе))просто творожок помог.И у тебя Белочка вес уже близится к идеальному, а у меня пока уходит все лишнее))Поздравляю :axax:
Привет всем!
Ура! да, меня такие отвесы радуют, в отличие от некоторых! По кг в день мне не надо! 

После овощей отвес 300 грамм!
Тина, спасибо за идею, я так еще не пробовала яблочко с черносливом! Сделаю себе во фруктовый тоже так :))
Котя, предательница, сдала меня с салом! :)) Ты ж его как и я любишь! Шкодяра ты! :))) Но я тебя люблю!
Всем хорошего дня!
Спасибо Маруся))) :axax: :axax: :axax: Тебя тоже с прекрасным результатом поздравляю…пока сижу в ступоре- я цифру 65 кг не видела уже давно!!!!Девочки, ну честно вам признаюсь что без вас я бы не выдержала эти 5 дней- спасибо вам каждой , каждые 100 грамм я посвящаю вам)))Ввоскресенье сделаю выходной- но не обжираловку!!!! а просто на природу едем- вина сухого попью чуток и буду думать 100 раз прежде чем что то съесть))а в понедельник снова к вам, крошки
Привет девчата! :girls_friends: Всех с отвесиками большими и маленькими. Котя, киса золотая вам особенное поздравление :axax: :axax: :axax: У меня 24 будет тоже 2 месяца, правда с 2 х недельным загулом))). У меня после творожка -500
Очень жду сегодня грузчиков за 5 дней и завтра делаю выходной .
Доброе утро Куколки!!!!и правда отличная суббота)))отвесик у меня на творожке 1 кг)))
ничего не понимаю….хотя как писала вчера я его ооочень мало съела..организм мой наверное в шоке!!!за 5 дней ушло уже 4.300..посмотрим что покажет фруктовый день))Всех обнимаю и хороших вам отвесиков
Всем ПРИВЕТ!!!!!!!!!!! Утро – просто мечта!!!!

и мы будем худышки. 


Солнце, ветерок и прекрасное настроение!!!!!! Чего и вам желаю!!!!!!
Валюлькина, вливайся!!!! Будем вместе!!!! :five: Может просто Валюлька?
Мила, поздравлляю!!! Нас не забывай, пописывай иногда. :five:
Энтони, поздравляю!!! Тема штанишек мне очень понятна.
Киса Золотая, я 12 апреля была 108!!! Так что еще немножко
У меня сегодня отвесик с кашек -400гр. Я очень довольна!!!
Всем хорошего дня!!!
Янина, я так к форуму привыкла, что не уйду отсюда уже. Все мне тут родные. Даже просто читать приятно и забавно. Так что я еще тут наслежу. И чую завтра привес нешуточный. Фрукты… они такие вкусные.
Доброе утро всем!!! :axax: :axax: У меня сегодня приятнейшая неожиданность – впервые за все круги лепестков (а у меня 5-й круг) такой отвес с овощей!!!
. Неужели, и вправду морковь со свеклой не давали отвесов?
Вчера ела с утра свежие помидор и огурчик, а потом целый день – только тушеные кабачки.
;-). А то уже и шестерочку вместо семерочки увидеть охота….

Сегодня курочка – надеюсь, не подведет моя птичка
Всем хорошего настроения!!! :axax: :axax: :axax:
Всех с отвесами, девочки. Лань, у тебя такой организм бунтующий вечно, зато потом как сюрприз даст! в минус 1-1.5 кг сразу!
Доброе утро стройняжки!!! Сегодня фрукты красота у нас уже клубники полно буду есть.С утра запекла яблочко в срединку положила 2чернослива вкусно жуть и такой аромат.
У меня после курочки минус 500 грамм ,точнее не знаю ,весы механические((( Сегодня кашка – гречка весь день, ну и откажусь от хлебцев, Спасибо!
Тоже отвесик маленький, с начала круга -1 кг, но надо идти до конца!
Лань, мы с Вами еще за новым гардеробом пойдем! Как подумаю ,что смогу нормальные вещи покупать, так только о 6 лепестках и думаю! Всех с Новым Весом!
Всем приветики. Отчитываюсь. Сегодня ровнехонько 2 месяца прошло. Вес 108.3. выходной однако устроила, ем всю бяку, пусть организм знает, что его никто ущемлять не собирается.
Доброе утро всем худЕюшкам! У меня после творожка -500. Сегодня фруктики. Я над своими сброшенными кэгэшками как кащей над златом, берегу их там в стороночке, только чтоб не убежали и обратно не вернулись. Завтра у меня выходной, ох опасаюсь я, мысли у меня всякие, мечты там разные, орешки миндальные в укромном месте. По хорошему надо сразу на второй круг, но по уму с такими едальными мыслями все же надо устроить выходной. Пока вписала дописала линеечку и мечтаю о смене первой циферки в весе.
Обожаю фруктовый день!!!!! Так хорошо стаканчик апельсинового сока с утра выпить-ммммммммммм!!!!! Ура, фруктики!!!!!!
котя ,светик с отвесиками :girls_friends: анетта..эх..мне бы так чтобы не тянуло на сладкое
для меня как наркотик лучше даже не начинать есть 
Доброе утро, девчонки! Всех с отвесиками! У меня сегодня выходной! С утра съела свою любимую пироженку, но удовольствия от этого совсем не получила. Во рту приторная сладость, даже противно! Мозг хотел получить прежние ощущения , но вкус уже изменился. На сладкое сегодня точно уж не потянет!
Привет, девочки, привет Энтони :axax: , классно, что своими успехами вы привлекаете к диете родных!!!!! У меня на твороге всего-200, ну хоть не привес. Кир, а девочка-“вегитарианка” мне пишет просто так, а на вопросы по поводу вегетарианства своего не отвечает…. Так что ты права…. Просто, видимо, ей поговорить не с кем совсем…. :girls_friends:
Валюлькина, добро пожаловать, рисуй линеечку( рост, возраст)вес/ежедневный вес по лепесткам и милости просим в наши ряды
Валюлькина, рисуй линейку и вперед за орденами! 8 кг это мелочь, справишься запросто!
:girls_friends:
Лань, а ты чего кислую мордочку нарисовала? А ну нос кверху!
Всем привет! Просыпайтесь сони и насладайтесь своими отвесами! Я сегодня по-скромному, но у меня грузчики шалят, так что сильно не горюю
Задолго до тебя и еду обсуждали, и рецептами пирогов делились, и дразнили друг дружку, и даже спиртное распивали
Лично меня регулярно салом дразнят (не буду тыкать пальцем в Белку)
Так что не надо уж совсем перегибать палку, тут не только помогают стройнеть, но и просто дружат и общаются :girls_friends:
Сырничек, не вздумай меня свой ник! Многим он тут помог похудеть, а тебе в особенности!
Мышь, ты наверное не с самого начала форум читала
доброе утро!- 400 отвес после каш.не очень то результативный круг,еще 2дня хоть бы они порадовали.очень боюсь что вес встанет,умом конечно понимаю что и это нормально но от понимания этого не чего не меняется.всех поздравляю с результатами,отвесами большими и маленькими
Всем привет!Возьмите меня к себе, нужна ваша поддержка!Я сегодня второй день на лепестках!Хочу сбросить кг 8. Мой рост 168, вес 71 был до лепестков. За вчера – 1 кг.
Доброе утро девочки, всех с тонкой талией))) :axax: :axax: :axax: у меня вес опять встал ,
так что как всегда я без косяков , в ожидании))
Здравствуйте, Энтони! мой сынок под 140! я тоже хочу быть примером для него… очжаль, что на форуме мало мужчин. Ведь диета для женщин и мужчин немного разные, т.к. мы с разных планет!
. в России полно мужчин с избыточным весом, поэтому Ваш опыт в этом трудном деле важен!! Пишите, пишите, пишите!!! и вопрос к Вам. У Вас кол-во калорий за 1000 переваливает, Вы дневную норму увеличили для себя процентов на 50??
Доброе утро, девчатки! :axax: Сижу ем фруктики. Уже умяла яблоко, апельсин и банан
Сытаяяя. Классно! Сегодня последний день диеты, а потом буду только отчитываться, как мне живется на ПП – на волюшке
Отчитываться буду дабы не запустить себя и чтоб после зажоров (надеюсь, их не будет) мне было стыдно здесь писать. 
Частенько я висела на стене позора с надписью на лбу – “ПЛОДОЖОРКА” и хомячьими щечками 
А по существу, после вчерашнего творога – 200 гр. отвес. Ну, после фруктов отвесов не жду, потому что после фруктов у меня привесы обычно. Всем известно почему
С добрым утром, страна! -400 за творожный день! 86,9!!! сегодня фрукты!!! У нас все торговые ряды завалены клубникой, пусть иностранной, но ТАКОЙ! Всем приятного дня! Люблю весь мир!!!
**Я тоже скоро мини напялю и пойду вся такая..в дольче габана…на-на-на.. Эх, раззудись плечо..как же теперь дышится легко.. И где эти кгшки ненавистные? Нетю их..нетю.** да простит меня Кира я вот специально ее слова эпиграфом взял к своему вечернему выступлению. Я тут недавно укладывал очередную пару джинсов в посылку чет они мне приглянулись я их и померял и они мне пришлись впору. И какое же было мое удивление – они оказались 34-го размера то есть на 4 размера!!! меньше моих джинс. А я то думаю что это на ремне дырочек уже не хватает. Этот шок был посильнее радости наблюдения за снижением веса. А че там знакомые и родня они то видят что я на лицо похудел а на сколько кг их особо не волнует не носить же меня на руках они собираются. Но то что я пришел к сыну в узеньких джинсах его размера это невестку добило окончательно и она тут же попросила распечатать ей условия и рецептуру диеты “6 лепестков” хотя я с самого начала своей эпопеи предлагал вместе плыть по волнам стройности. Раньше говорили – дурной пример заразительный а сейчас мы усе – это мотивация и сильнейшая. короче говоря она теперь каждый день меня спрашивает за калорийность продуктов совместимость их количество приемов и т.д. и т.п. Так что я воочию убедился что надо доказывать теорию собственной практикой , особенно для родных и близких они же самые… ну как этот Хома неверующий и иногда даже не принимают наших методов похудения а дразнят всякими плюшками и тортиками.Да так наверное у многих провда же?
А Одуванчику по попи и на доску за ушки, или за щёчки лучше.

Разные люди практикуют различные виды вегетарианства. Настоящие вегетарианцы вообще не едят мяса, включая курицу и рыбу. Лакто-ово-вегетарианцы едят молочные продукты и яйца, но исключают мясо, рыбу и птицу. Лактовегетарианцы едят молочные продукты, но не употребляют в пищу яйца, в то время как ововегетарианцы едят яйца, но не употребляют молочные продукты. Песко-вегетарианцы едят рыбу, но не едят птицу. Комбинируя эти приставки, вы можете самостоятельно создать любую «систему» вегетарианского питания.
Овсяночка,я может чего не понимаю.. так ты мне объясни у твоей знакомой воспаление хитрости или она вегетарианка?
Более строгая форма вегетарианства – веганство. В таком рационе исключаются не только яйца и молочные продукты, но и такие продукты животного происхождения, как мед и желатин. Существует множество различных продуктов, которые мы считаем вегетарианскими, но они таковыми не являются. Например, желатин, который изготавливается из мясных субпродуктов; сыр, при производстве которого добавляется продукт животного происхождения под названием сычужок, и соусы, такие как ворчестерский соус. Веганы не употребляют все эти продукты.
Одуванчик, вот и я об этом!:)
Я тоже много лет не пью чай, кофе с сахаром!
ройбуш как-нить попробую:) Мне молочный оолонг нравится
Все, ухожу спать. Пусть у всех нас завтра появится самый сильный стимул держаться- большууущий отвееесище!!! :five:
я не то, не то не пью и не ем, но дома стевия стоит, на случай, а вдруг
. но я не друг этого.я честно говоря, я уже давно чай пью не сладкий, мне лимона хватает. а вот чай ройбуш, сам по себе немного такой сладковатый, попробуйте его, он мне вкус шоколада напоминает
.
Кира, хорошо, что у тебя нет клавиатуры с китайскими иероглифами. :axax: Извини, что напрягла тебя неправильно поставленным вопросом. Белка, сердечное мерси за разъяснение. :girls_friends: Одуванчик, фруктоза для меня по вкусу, как сахар. А вот стевия- очень специфическая. Неприятное послевкусие. Но, если выбирать между чаем без сахара и чаем со стевией, я выберу- второе. Сегодня начала добавлять фруктозу и стевию, так,что тебе скажу: жизнь стала слаще!!!
Одуванчик, вот скажи мне честно как здравомыслящий человек – вот она нужна вообще?
мне так нет соверщенно. и потом фруктозы полно в продуктах которые мы едим!
Я ее не ела и стевию тоже, мне не надо!
Мышь, я в инете нарыла по этому поводу кучу информации!
1. Фруктоза (30—45 г в день) рекомендуется при сахарном диабете, при этом 20 % принятой фруктозы должны учитываться в углеводном составе диеты. Заменять сахар на фруктозу можно в диетах при заболеваниях печени, поджелудочной железы, в небольшом количестве — при атеросклерозе и ожирении. Чрезмерное употребление фруктозы (60— 100 г) может вызвать понос, вздутие кишечника, а также нарушать живой обмен. В 1 г фруктозы — 3,8 ккал.
2. гликемический индекс фруктозы ниже чем у сахара, то есть всасывается в кровь она медленнее и значит медленнее повышает уровень сахара крови. в 12г фруктозы содержится 1 ХЕ (хлебная единица). это примерно 2 чайных ложки. фруктоза слаще сахара. сколько можно употреблять… увлекаться однозначно не стоит, все-таки углевод в чистом виде. пару ложек при нормальном сахаре, естественно при подсчете ХЕ фруктоза должна учитываться.
Мышь,мне кажется это ты издеваешься???!! Ты перечитай свой пост, что ты спросила. На то я и ответила. А объяснять по- китайски, я не умею..(у меня йероглифов нет на клавиатуре). Две чайные ложки в день фруктозы. Только давай не будем уточнять, с горкой или без..
ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ТЕБЯ: сахароза легко превращается в триглицериды (жирные кислоты), что способствует образованию значительных жировых отложений. Основным источником сахарозы является сахарный песок,..
А в интернет выкладывают из учебников по химии.. и не только этих источников.
Для тех кто в танке: Ешьте фруктозу, но никак не сахарозу.
Меня просили химические реакции вам рассказать, пожалуйста.. рассказала.

Мышка, ты права)))) не надо о еде писать кто что любил в прошлой жизни(((( а то я тут накатаю вам всем и кучу рецептов к тому же((((люблю я готовить
Кирочка, а теперь своими словами…. Что кушать лучше???? Перечитала 2 раза – набор слов… Отупела я за 6 дней видимо)))))
Мальтоза (солодовый сахар) при помощи специального фермента мальтазы расщепляется в желудочно-кишечном тракте до двух остатков глюкозы. Мальтоза содержится в таких продуктах, как мед, солод, пиво, патока, проросшее зерно.
Я ответила на твой вопрос, Мышь??

Лактоза (молочный сахар) является основным углеводом молока и молочных продуктов. Расщепляется в желудочно-кишечном тракте под влиянием фермента лактазы. Недостаточность этого фермента, по-видимому, лежит в основе непереносимости молока.
Мальтодекстрин представляет собой промежуточный продукт расщепления крахмала. Состоит из смеси мальтозы и декстринов (полимеров глюкозы со средней длиной цепи). Имеет сравнительно небольшую скорость расщепления, обеспечивая тем самым длительное и равномерное поступление глюкозы.
Несомненно, нельзя не остановиться на важнейших полисахаридах: гликогене и крахмале (последний содержат семена, клубни, корни растений). Многие даже не догадываются об их существовании в нашем организме и уж тем более не знакомы с их функциями. На самом деле их значение огромно.
Фруктоза, как и глюкоза, служит быстро утилизируемым источником энергии. Часть фруктозы в печени превращается в глюкозу, которая затем используется для восстановления запасов гликогена в печени.
Метаболизм оставшейся часть фруктозы отличается от такового глюкозы. Ферменты, участвующие в превращениях фруктозы, не требуют для проявления своей активности инсулина. Этим обстоятельством, а также значительно более медленным всасыванием фруктозы (по сравнению с глюкозой), объясняется лучшая переносимость фруктозы больными сахарным диабетом. Фруктоза усиливает биологическую активность лейцина (аминокислоты с разветвленной боковой цепью), а также несколько других аминокислот, необходимых для синтеза белка мышц. Кроме того, фруктоза увеличивает всасываемость глюкозы и других питательных веществ.
Сахароза (обычный сахар) расщепляется до глюкозы и фруктозы. Как и глюкоза, сахароза легко превращается в триглицериды (жирные кислоты), что способствует образованию значительных жировых отложений. Основным источником сахарозы является сахарный песок, большая часть которого поступает к нам в организм в «скрытом» виде – с кондитерскими изделиями, мороженым, джемами, вареньем, шоколадом. Потребление избыточного количества этих углеводов негативно сказывается на здоровье нашего организма.
При переваривании сложные углеводы расщепляются до простых, в основном – до глюкозы и фруктозы. Моно- и дисахариды обладают сладким вкусом, поэтому их называют также сахарами. Полисахариды сладким вкусом не обладают.
Сладость сахаров различна. Если сладость сахарозы (обычного сахара) принять за 100%, то сладость других сахаров составит: фруктозы – 173, глюкозы – 81, мальтозы и галактозы – 32 и лактозы – 16%.
Глюкоза всасывается в желудочно-кишечном тракте и поступает в кровь, а затем в клетки различных органов тканей, где она вовлекается в энергетический обмен. При этом образуется значительное количество АТФ (аденозинтрифосфата) – высокоэнергетического вещества, которое используется организмом для реализации различных физиологических функций, в том числе при сокращении мышц.
Глюкоза – наиболее легко утилизируемый источник энергии для человека. Роль глюкозы особенно велика для нормального функционирования центральной нервной системы. Глюкоза играет исключительно важную роль в выработке инсулина – основного анаболического и антикатаболического гормона организма человека. После всасывания моносахаридов из кишечника в кровь большая часть глюкозы (около половины) поступает в печень, остальная глюкоза через общий кровоток транспортируется в другие ткани.
Для любознательной Мыши: ;-))Моносахариды
Моносахариды – наиболее простые представители углеводов, они не расщепляются при гидролизе. Для человека наиболее важны глюкоза, фруктоза и галактоза. (Эти углеводы в больших количествах содержатся во фруктах, ягодах, меде.)
Олигосахариды
Это более сложные соединения, построенные из нескольких остатков моносахаридов. Они делятся на дисахариды, трисахариды и т. д. Наиболее важны для человека дисахариды – сахароза, мальтоза и лактоза.
Полисахариды
Высокомолекулярные соединения-полимеры, образованные из большого числа остатков моносахаридов. Полисахариды делятся на перевариваемые и неперевариваемые. В первую подгруппу входят крахмал и гликоген, во вторую – разнообразные соединения, из которых наиболее важными для человека являются целлюлоза (клетчатка), гемицеллюлоза и пектиновые вещества. Олиго- и полисахариды объединяются термином сложные углеводы.
Одуванчик, Дончанка я пока думала о чае-перехотела его заваривать:grin:
Оставлю на утро))))
По поводу еды)))) у меня ник Сырник вызывает слюноотделение повышенное))) хочешь не хочешь,а о еде думаю сразу)))
Милые девочки, я читала записи на форуме и помню, что еще до моего прихода была договоренность не писать о еде из “прошлой жизни”. Думаю, это правильно. Вы раскочегариваете аппетит друг другу. Очень тяжело… Например, я ухожу в форум, чтоб отвлечься от вкусных запахов из кухни, от причмокивания моих мужиков от удовлетворения тем, что я им приготовила, от шальных мыслей все бросить, а тут ваши рассказы. Давайте делиться рецептами диеты, советами, ощущениями, трудностями, наблюдениями, обращаться за поддержкой в критические моменты… В общем, по существу. Не обижайтесь. Вам самим будет легче. Вы неосознано дразните себя и друг друга. А мозг таких сигналов не пропускает.
Сырник, Одуванчик, а я всегда ела мало, но не то что нужно. Фаст-фуд не люблю и не ем ни при каких обстоятельствах, мне легче голодать, чем это есть. А вот домашняя выпечка, солененькое что-нить, копчененькое, вот это моя беда!
вот именно так и со мной, я ем пока вот в горле не станет, ну оооооочень люблю кушать, я фаст-фуд тоже раз в пол года себе разрешаю
я наверное поэтому и ем только 3 раза в день, боялась что 5 раз в день такой темп не выдержу и буду ещё в 2 раза больше. мне поэтому и легче на диете сидеть, чем на правильном питании. нельзя, значит нельзя.а в ПП как, ешь но б меру и всё можно
и это мало меня вот и напрягает.но я научусь, я смогу и буду мало и правильно питатся 
Янчик))))) давай чай и спааааать))) чтобы не налопаться и чтобы даже мысли не было о еде!!!!! А завтра с нетерпением жду отвесика хорошего))
Девочки, я сегодня тоже ооооочень мало съела творога- 200 грамм всего,как то днем не хотелось кушать особо только пила много, а вечером не успела…. Пока своих покормила мужичков- сама почувствовала голод- глядь, а на часах уже 20.15…,,так что лежу в кровати в полуобморочном состоянии)))))))но это тоже плохо не есть я читала у вас, процессы медленнее проходят…..теперь не знаю чего утром ждать(((((
Вопрос,наверное к Кире (но если кто обладает достоверной информацией-отвечайте). Чем фруктоза лучше сахара и насколько? Хотелось бы понять с точки зрения химических реакций относительно сжигания жира. Сколько чайных ложек фруктозы допустимо в день на нашей диете? Понимаю, что лучше без нее, но все-таки?
Сырник, Одуванчик я с вами, я тоже, тоже обжорка, да еще какая. Фаст фуд никак, к сладкому совсем равнодушна, хлеб только черный и немного, а вот мяяяяско, это мы завсегда. Вот умные люди как едят – поели, наелись, все. А я нет, несколько подходов сделаю обязательно, потом отдышусь чуток и по новой. А вот сейчас все думаю, что надо как то перестроиться и изменить свое отношение. Короче, от голода на умные мысли потянуло, раз на кухню нельзя.
Одуванчик, я его тоже люблю по правде говоря, но не ем) то есть в этом я себе отказать могу (ну пару раз в год мак не считается же?))
а вот дома, когда обедаю, съесть одну тарелку супа в обедд и угомониться не могу, тянусь за второй( вот так и разъелась на двойных порциях(((
Катапульта, лично мне Кира на первом круге вообще не велела хлебцы есть, только кашу, причем одну весь день
ой Сырник прям как про меня пишешь, только я ещё и фаст-фуд люблю, мне дай волю я бы только вредности ела, ну почему таааааааааак

Нет, не только)) Есть и толстушки и совсем большие, это я про себя!
Девушки, а какие хлебцы можно в кашный день? А можно брать гречневые и сколько?? И гречку лучше всего ,я так понимаю ,да?
Еще чуть-чуть посижу, потом посплю и к весам!! Жду не дождусь))
Белка, я, как и Одуванчик, обжорка по жизни. В этом моя проблема. Я не ем вредную пищу, фаст-фуд и прочую дрянь, но я умудряюсь полезной домашней еды налопаться столько, что мама не горюй)))
Снова одни худышки здесь)))
Чувствую будет отвес завтра,ноги отваливаются. А можно еще чашечку зеленого чая?очень хочется после душа
Мышка, 8-Это примерная цифра, я меняла весы и оказалось, что старые показывают меньше, чем теперешние новые, то есть начинала я примерно с 80. Но уж линейку трогать не стала. Я на диете с 13 апреля с перерывом на майские, так что, по моим подсчетам, я скинула около 10 кг за 4 круга…. (Завтра последний день 4го)
Спасибо, моя хорошая Овсяночка. Я ведь борюсь с собой всю жизнь. Я- безвольная. У меня было соотношение 162/78 много лет назад. Я сильно растянула процесс похудения. “Баба-не гармонь”,- говорила Гурченко. Так вот я- гармонь. Очень завидую сильным людям. А ты за 5 недель 8 кг сбросила? Или я что-то неправильно поняла?
Сырник, я тоже не наедаюсь нормой, я обжорка по жизни, я люблю много и вкусно поесть. и творог я съедаю 3 упаковки по 200 гр, плюс сыр 50 гр. и мне тяжело было на первых кругах, пока не поняла как мне эти 500 гр. на день распределить,
Девочки, вот вы все пишете, что дневную норму с трудом съедаете, а я ею не наедаюсь! вот за сегодня съела 500 г курицы, и мне жуть как мало, еще хочу! и творога 500 г мне не хватает((
а я это, того, ну как вам сказать, короче делала девчатам творожную запеканку и это, ложку запеканки схрумкала
. и что, зачем, меня же сейчас того по попи
. не буду больше так делать.
Мышенька, не бывает за день минус 20 кило(если только не липосакция
) Я о таком соотношении веса и роста, как у тебя, только мечтаю!!!! Худеть уже нечему, вот и отвесы маленькие!!!!! Не переживай, раз хочешь ещё скинуть-так наберись терпения, еще чуточка- и идеал :girls_friends:
Овсяночка,Белочка,Мариночка, спасибо, девочки. У меня сегодня самый трудный день- творожный. Жутко нервная сегодня. На грани срыва. Большую роль, конечно, играют слабые результаты. Но держусь пока. Еще раз спасибо за поддержку и информацию.
Снеж, я тоже на твороге сегодня, но норму даже не выела, так сыта, но пью сегодня очень много, может, поэтому голода нет
Творожная я сегодня, и творог то я люблю, целый день все отлично было, 100 гр, как положено, и аж перенасущение. А вот к вечеру опять, елки палки. Стараюсь на кухню совсем не заходить.
Серна, с застегнувшимися штанишками тебя! Это такой стимулищще, когда влезаешь в то, что мало было. Теперь надо, чтоб они тебе великоваты стали :five:
Пойду чайку зеленого наверну, молока вот нет, на сливки даже смотреть боюсь.
А я это, опять есть хочу
Овсяночка, Энтони классно написала! :five: Мне понравилось!!!

А скажи еще, ты когда яблочки с корицей запекаешь, у тебя корица в каком виде изначально? Ты ее в палочках скрученных покупаешь, а потом трешь на терке или как?
Овсяночка, я точно не помню, но вроде в таком случае опять рыбу можно, хотя и белок разный. Но точно скажет Кира.
А творог она ест – это же тоже животный белок, или не едят только мясо?
Я забыла похвалиться. Сегодня на мне застегнулись летние штанишки….

Конечно смотрятся они еще не фонтан, прямо скажем…
но все-таки!
Снежка, у меня пока в таблетках, “Стевиясан”, а потом я себе порошок заказала, посмотрим. Думаю, что от травки привкус побольше будет. Главное, много не бери на первый раз