Как похудеть и сохранить результаты похудения навсегда? Для этого необходима сбалансированная диета, поддержка и советы тех, кто уже прошел этот путь и тех, кто худеет вместе с вами.
И тогда похудеть в домашних условиях реально, даже если худеть надо на 10 и более килограмм, а по состоянию здоровья врачи запрещают физические упражнения.
-
Мы предлагаем для похудения популярную диету, автором которой является диетолог из Швеции Анна Юханссон – «6 лепестков».
Система питания основана на принципе чередования монодиет.
Приведем рекомендуемые худеющими нормы продуктов на каждый день диеты:
1 день: рыбы 300-500 г готового продукта;
2 день: овощи – 1-1,5 кг;
3 день: мясо филе – 500 г;
4 день: каши – 200 г в сухом виде;
5 день: творог – 500 г;
6 день: фрукты -1-1,5 кг.
Хотите худеть эффективно? Рекомендуем прочитать обязательно:
- продукты для диеты 6 лепестков на каждый день – рекомендации худеющих.
- рецепты для диеты

Белка, привет! Спасибо, стараюсь! Вчера увиделась с подругам, некотопых из них давно не видела, выслушала комплименты и говорю, что не чувствую себя худой, хочу еще кг 6-7-8 скинуть в июле. А они хором – анерексичка!!!
да и я уж подвинулась на доске-то…..
Ещё раз хочу поздравить тех,у кго отевсы и кто приближается к своему выпускному!! :axax: :axax: :axax: Умнички девочки!! А у кого не очень это получается, не расстраиваться а продолжать, потому что, даже на привесы есть свои причины. А на небольшие отвесы, тем более. Значит что-то было не так сьедено, или не вовремя.. или выпито слишком много и не вовремя.
Проводите работу над ошибками, делайте выводы и продолжайте. 
Кир, а чем заслужит доску можно будет?
Всем добрый день! :five:
Она вообще-то общественная..так что,не жмотничай и новичков принимай.
А то ты их хитрованка сразу на клизьмы отправляешь, а сама решила на доске отсидеться, или отвисеться.
Я завтра всех посымаю оттуда и дам вам ещё один шанс.. пройти круг без косяков. Доску уберу, и сразу будет ремень,розги, палочки бамбуковые для пяток,клизьма.. а вот доску ПОЗОРА, надо будет заслужить, чтобы на ней висеть.

Земляничка, а ты чего это доску ПОЗОРА прихватизировала,ась?
Айгуль, привет! Молодец, все правильно делаешь! Я сегодня на ужин рыбу приготовила, просто потому что очень захотелось!
Вообще хочется те продукты которые ела на диете:))
Добрый день всем! У меня сегдня четвертый свободный от диеты день, но я на выдержала и жую сегодня рыбку. Хотя с весом все в норме (тьфу, тьфу,тьфу), на сегодняшний день 65,9, так же как и на последнем лепесте. Посмотрим, что завтра весы покажут, интересно. Правда я сегодня семгу сварила, чтобы ккал побольше было, так ак три дня постепенно наращиваю калорийность дневного рациона. Утром позволяла сбе немного углеводов, обед мясо с овощами, ужин только курица или рыба. Хотя нет в один день творог был на ужин. После 18 ч не ем, сладкий чай, кофе не пью! Вот! Хоя для меня отвыкнуть от сладких горячих напитков было сложнее всего, но отвыкла ведь! Вот такие успехи, всех читаю, всем хороших отвесов и так держать!
Луна, олтермани-это сыр
Мама2деток,что такое ольтермани??интересно звучит!
ммм, а я уже мечтаю о завтрашнем утре, с чашкой кофе с молочком и кусочком ольтермани… наконец-то творожный день не будет таким скучным ))
Терпи ,Гуляшка, зато потом каааак купальничек оденешь. :axax:
спасибо земляничка за добрые слова!
Татьяна,это у тебя три дня или три круга диеты прошло?
приветик девочки! я второй день с вами..сегодня овощи) кушать охотааа.. но я терплю.. быть стройной хочется больше))
вы уж не обижайтесь, обмануть никого не хотела, действительно забыла, сама в шоке
Татьян, это ты от диеты худеешь и молодеешь на глазах :girls_friends:
нет я точно сбрендила, муж смотрит и говорит ” таня так тебе же в апреле 31 стукнуло старушка ты моя ” вот гад мог-бы и не напоминать, ну забыла девушка годик подумаеш. спустил с небесный на землю так сказать.
я себе в линейке нечаяно возраст прибавила( с ума что-ли сошла) исправила.
а у меня КД с субботы… но вес уходил хорошо в эти дни
не надо тапочки и клизмы, я исправилась жую курочку ням- ням.
Rina, у меня тоже КД в воскресение начались, так что я пока даже сильно не парюсь что есть отвесы или нет, просто сижу на диете, потому что знаю, в такие дни мой организм может всё что угодно придумать
Добрый день! Всех с отвесами! Я на месте, знакомая картина уже не первый месяц, вес интенсивно уходит в первые две недели цикла, а потом замирает, уходят только объемы, прикольно видеть
там где раньше было ровно и толсто теперь появились складки и ямки, спина сильно похудела и теперь не похожа на гусинецу 
что-то встала я на весы и впала в ужас…. там 67,8, это при утренних 67,0….. Что ж я сожрала-то?! только творога 200гр и молочка немножко…. Пью много, правда….. Надеюсь, это все вода

Это ещё ладно тапочки, а то и клизьму четырехведерную
вот и умница, Татьяна, доска у нас маленькая, не косячим, все не уместятся и тогда Кире придется тапочки доставать
земляничка я чуть тебя не потеснила на новой и красивой досточке, захожу на кухню а там доча так смачно чавкает булочками макая их в сгущенку чуть слюнями не подавилась, быстренько смылась с кухни от греха подальше.
Пардон, Катюша, вместо ш щ нажала
Катюща, добро пожаловать в наши стройнеющие ряды :axax: , рисуй линейку(возраст, рост) дальше через слеши вес на каждом лепестке. Будем следить за твоими успехами :girls_friends:
Девочки привет всем . Я новенькая принимайте:) я сижу сегодня на курице , отвес за рыбный 700гр за овощной 600гр пока довольна. Начала худеть с веса 57.700 хочу до 50кг
Мама2деток, на диете держусь, в основном, но бывает(как сейчас) и на доске позора вишу :cry:, ладно, чего заранее паниковать, будем решать проблемы по мере их поступления
, еще худеть и худеть до выпуска 
мама2деток я тоже о 55 мечтаю, но до этой мечты пилить и пилить, ну да ладно мечтать не вредно и мечты иногда сбываются, буду надеяться мой случай.
Земляничка, не наговаривай на себя! Неужто ты не сможешь устоять вкусняшкам потом, глядя на свое шикарное отражение в зеркале ))?!?
Я вон периодечиски стряпаю мужу и старшей дочери всякие сладости, но сама ни-ни… нанюхаюсь пока они в духовке, а больше и не нужно.
Я в начале диеты измерилась и сфоталась в белье. Вчера повторила процедуру – изменения заметные. Много ушло с боков и живота.
Изначально хотела до 65 кг скинуть, потом до 60, а сейчас думаю и на 55 замахнуться с такой то поддержкой!!!
ирина спасибки!!!
Галина я тоже боюсь, но так подумала если проходить в месяц один круг может вес будет стабилен.
Галина, мы девушки сильные!!!!! Мы не будем лопать все подряд ртом, раскрытым, как ковш экскаватора!!!!! Мы сможем кушать многое, но следить за весом ежедневно, заметили отклонения в сторону плюса-бегом на разгрузочку….. Я думаю, так будет!!!! И бояться мы не будем, так ведь?
:girls_friends: :five:
спасибо земляничка. Ну лицуны ха- ха прикольно, молодец!!
Земляничка, я тоже почему-то боюсь что слезу с диеты и всё назад пойдет, даже с обычных продуктов (без перееданий), вобщем начала бояться еды
Татьяна, ты поэт :five: , супер, а главное, в тему :lol:, сразу представила вокруг себя много жирненьких кг-шек, почему-то в виде Лизунов(из мультика Охотники за привидениями), сующих мне тортики

Татьяна, супер :axax: :axax: :axax:
всем привет. вот сидела радовалась за ваши достижения,да и за свой пока скромненькие , и вот что придумала;
Прощайте старые враги,
Впреть с вами нам не по пути,
И долго, грустно не хотя
КГшки сумки собирают,
А я с улыбкой на лице
Их пошустрее подгоняю.
Они так просятся обратно
И тортики под нос суют,
Но я не сдамся, я же знаю
Потом так просто не уйдут!
Ирина, да, это неплохой метод
, надо купить пластырь 
Зато сразу можно будет отличить “наших”, если как мумия обмотана – значит 6 лепестков прошла
Всем доброе день!!!!Поздавляю всех с отвесом :axax: :axax: у меня после овощного дня отвес-800 грамм – ура))ура))очень рада)сегодня курочка-ням-ням
Подскажите лучше чеснок чвежий положить или в приправе который!наверно свежий 
Земляничка, ну как чем. Тут же выступали с предложением выпускникам пластырь выдавать

Так воть, один – на глаза, чтобы не видеть вкусняшек,
второй – на нос, чтобы не нюхать вкусняшек,
а третий – на рот, чтоб даже если первые два не помогаю, не жрать вкусняшки
не знаю, смогу ли следить за собой…. сейчас диета-причина не есть все подряд, а что будет, когда причины этой не будет….. не знаю, чем это закончится

Земляничка. не наговаривай на себя! я не думаю что тебе не будет жалко своих трудов!!!!
ой, Белочка, я так боюсь диету заканчивать, но меньше 60 кг быть точно не хочу…. Я для себя 65 хотела, но теперь они близко очень….. Поэтому отложу выход до 60…. Мне кажется, что я , по выходе, накинусь на все вредности…. Наберу килограмм 25 и вернусь к вам на форум

Земляничка, ну ты же уже давно на диете, неужели прям по умопомрачения тянет на огромное количество вредного? – ну не верю я!
А вообще я малоежка по жизни. Могла и сутками не есть – просто так… не хотелось, или занята была. забывала …
Земляничка,Я пороюсь в интернете,когда то находила такое упражнение классное для убирания животика.У меня как то больше филейная часть растет,поэтому дословно как делается не помню.но помогало мне хорошо.Там как то надо было выдохнуть,живот втягивать и делать наклоны….попробую найти
Берёзка, да, мне надо жир с живота согнать, а он там засел и не сдается
. Белка, ты молодчина :girls_friends: , вот бы и мне уметь удерживаться от соблазна слопать какую-нибудь гадость вкусную
По ходу мой вариант, а не сой
Земляничка, спасибо, прочитала уже об этом. По ходу сой вариант
Белка, ну в с ослабленным иммунитетом легче второй раз подхватить. Буду лечиться. Я то не зеленкой мажусь, но дома придется посидеть. Больше пугают осложнения возможные.
Зато меньше вылазок на природу, гостей и соблазнов
Земляничка, да нет, я не сильно уже себя ограничиваю. Но если честно много не лезет – порции больше 200 грамм нету, и на что то слишком вредное тоже не тянет. ну и не мешаю то что нельзя мешать! А вечером ем белки с овощами.
Земляничка,а тебе где надо чтобы объемы уходили?животик?
Я тут на форуме вычитала,уж на какой странице не скажу,читала все подрят.Сначала расстроилась(люблю вишню и черешню до безобразия),потом включила мозги и задалась вопросом.почему?
Белка, как ты после диеты? Строго в питании себя ограничиваешь?
Березка. а кто сказал что черешню нельзя???? можно черешнЮ, грамм 300 в день!
Малика, может тебе и правда пора завязывать с диетами?
Хотя я не думаю что ветрянка появляется от ослабленного иммунитета. Надо врача ждать, что он скажет. Но я представила – неприятно это – теперь никуда ж не выйдешь и в крапинку ходить… ну держись тогда!
ну да, 44, из них 11см в груди, 10 в руках. к сожалению, остальное, там, где нужнее – по мелочи
Белка,у меня к тебе вопрос как к заслуженному корифею.Почему нельзя черешню? И девочки,вот получается совсем мало жиров.Нельзя ли в овощной день чайную ложечку масла,чтобы кожа не обвисла?
Земляничка,я думаю если до сих пор не обвисло,значит пронесет.Ты же пишешь что 44 см уже ушло,это много.Была бы тенденция к обвисанию уже бы процесс пошел
Березк, пока с кожей проблем не было, но мне тоже неспокойно как-то…. По совету Киры принимаю контрастный душ. Воды стараюсь пить побольше-она же помогает коже эластичной оставаться, но этот вопрос для меня тоже очень тревожный….
Мона, я бы тебе посоветовала научиться пить бульоны! Их в неделю не так много и получается, но они организму нужнЫ!
Малика, ветрянкой действительно можно 2 раза болеть, если первый раз прошел в легкой форме.
Земляничка,а кожа у тебя не обвисает? Вот смотрю возрастом мы одинаковые,может я зря боюсь….может стоит потерпеть строго и все получится? я обычно диеты выбираю длительные,правильные.Даже грудью кормила,на диете сидела,но если все грамотно,ни молоко не пропало,ни головокружений не было
Белка, вроде болела: сама не помню и мама уже не помнит. Нас трое детей в семей, по любому должны были болеть. Сейчас смотрю-сыпь все больше на ветрянку похожа!!
Вот уж не ожидала!! Муж говорит, что я своими диетами иммунитет сильно ослабила. Еще слышала, что ветрянкой иногда повторно болеют
Темпы не было как таковой, вряд ли уже поднимится
2 месяца
вау.Это у тебя обмен веществ такой?я боюсь так быстро худеть.я за два месяца в среднем 7 кг скидывала,меня понапугали все -низя быстро вес терять .
понятнее, но длинно очень, еще поправила
Линейку поправила, так понятнее?
Девочки, всем доброе утро!! :five: Всех с результатами :girls_friends: У меня -200 гр с гречи…жую творог…ползу к цели…
Цель-65 кг…где-то там,за горизонтом…

Привет девочки, решила заглянуть к вам.
Сегодня у меня 3 день. Буду есть варенную курицу… без соли и всякий приправ. А вот бульона пить ни в какую не хочу.
Я и в первый день когда был рыбный день, бульона не пила. Не знаю пока сколько сбросила, решила под конец взвесится чтоб голову не забивать. Чувствую себя прекрасно, первый день конечно побаливала голова и голова кружилась, но списываю это на нагрузку (спорт) а не более. Потому что все остальные боли и головокружение не наблюдалось ).
Диета проходит хорошо, кушать совсем не тянет. Всем удачи, и хороших отвесов.
Березка, я начала с середины марта, спорт подключала слабо-ленивая я, через день могу на прыгалке попрыгать чуточку, могу обруч покрутить, последние дни вот животом занялась, а то все уже ничего. а живот торчит
20кг это 2 месяца и неделя, в кругах запуталась, честно, могу только после майских праздников подсчитать 
Земляничка,я в твоей линеечке не все понимаю- 20 кило это за какой срок?и спорт ты подключала? я ленюсь,раньше чего только не делала.Правда раньше и времени больше было,не так работала
Я вот жалею, что сразу объемы мерить не начала придя на диету. Начала через 2 недели, похудев на 7почти кг, но даже с этих измерений ушло уже 44см общего объема, сумма всех объемов(шея, руки, ноги, талия, бедра, грудь) раньше была 500 с лишним, теперь 480
Берёзка, ну 8 кг на лепестках уйдут быстро, если без косяков будешь :girls_friends: . У меня за первую неделю 5кг ушло, дальше поменьше, конечно, отвесы, но я терпеливая, жду своего часа. Мне нравится, как на мой целлюлит(уж извините за подробности), действует Флорессан. Я полмагазина скупила. Скрабом потрусь, потом что-нибудь намажу(маску, крем или гель) и жду эффекта. Вместе с диетой подействовало чудесно, больше на перезрелый апельсин я не похожа, местами еще не идеальная гладкость, но я продолжаю атаку на проблемные зоны, кстати, еще делаю баночный массаж
Обертываний читала кучу,хочется узнать именно чтобы опробованна была,чтобы результаты были.Так надежнее.
Земляничка,о 20 кг я даже не мечтаю,мне бы к своим 70 вернуться и то уже был бы верх счастья.Я как первого сына родила стала 70 кг,и с тех пор болтаюсь от 67 до 82.Так что 70 прям мечта
если честно у меня даже настроение вчера поднялось от того какие глупости могут соверщать люди

Девочки приветик)))))))))Совершенно нет времени много писать работа проклятущая
забежала отчитаться, сижу как оложено не косячу стараюся))))))))Девочки вы все просто молодцы, я тут вчера вечерком ради скуки залезла на сайты отзовы почитать от других диет – слушайте я просто умерла со смеху , короче хают диеты сами не придерживаются косячат ваще по черному и потом жалуются хреновая диета не работает ,я даже на один отзыв написать хотела, но ё т не нашла как там ответить))))) так что всем новеньким – приходите к нам, у нас поддержат и уму разуму научат)))))чтоб потом не было обидно что ничё не действует

Берёзка, по себе знаю, на этой диете и глобальная цель может стать реальной!!!! Мне еще чуточку и будет минус 20 кг-шек и это счастье
Девочки, у меня тоже двое детей)) погодки сын и дочь))
Березка, обертывания делаю разные, в интернете множество рецептов. Пользуюсь оранжевой линейкой средств Флорессан, тут девочки рекомендовали. Намажусь чем-нибудь, завернусь в пищевую пленку, потом сверху пояс для похудения и вперед со скакалкой, обручем, или просто потанцевать дома, побеситься
гречка не противная,точно знаю.Остальные не знаю.Вот мне тоже как Галине надо цель четко обозначить.Только вся в раздумьях,глобальную цель ставить или реальную:
Мама2деток, не весь день. Утром на завтрак овсянки поела. А потом перловку. Но я по весу недобрала, наверное, перловки было 80гр сухой, овсянки гр.50, если не меньше. Ну не полезло в меня больше каши…. Может, поэтому и отвес для кашного дня, ну и для меня вообще, приличный. У меня, кстати тоже двое деток

вёсла по 54 килограмма, это круто))))) с такими не стыдно и на выходных походить)))
девчёнки, каша без соли и сахара поди шибко противная? как думаете?
Земляничка, ты целый день одну перловку вчера жевала? Просто на воде и соли? Надо попробовать, а то я всё гречку да гречку )))
Инна, приятных и малокалорийных выходных тебе!!!
Всех с красивыми циферками на весах!
Земляничка,а ты какие обертывания делаешь?поделись.
Всем привет! Вот и первый кружок подошёл к концу результаты радуют-3кг.Вчера правда имела наглость накосячить. Ну не смогла сдержаться доставая из духовки горяченькое,ароматненькое,красивенькое мясо по французки-попробовала на ОДИН зубок (конечно успокаивая себя что не могу же я подать его на стол семейству не продегустировав-вдруг бяка).ВИНОВАТА!!!!
Сегодня признавая за собой ошибочку сижу на минералочке, а на завтра уже приготовила рыбку.
Девушки, те, кто похудел на диете, кто-нибудь хочет написать подробнее рекомендуемое меню на каждый день? Чтобы помочь новичкам ориентироваться
Земляничка, усе, сползай уже наверное с доски то, уступай место
одуванчик, умничка, с отвесищем тебя! :axax:
Всем приветы!
всех с новым весом!
Инна. давай отдыхай и если чего будем выпускной устраивать:))
Ленок, добро пожаловать! рисуй линеечку и вперед за орденами!:))
Малика. а ты ветрянкой не болела в детстве??? вообще во взрослом возрасте она сложнее может протекать!
Всем привет!
. Мы ленточки то уже приготовили 
Инна, ты там с веслом своим поаккуратней на выходных
Доброе утро всем! Ленок, добро пожаловать! :axax: :axax: :axax:
:smile:. Фрукты дали привес в 100 гр, но не убрали мою 54
:!:. С этим веслом ухожу на выходные (на несколько, так складывается), а там поглядим – или еще на кружочек, или на выпускной

Вот и закончился шестой кружочек
Приветы. На курице было 100, но это мне косяки с овощей аукаются. После злаков -600. Еще заболела какой-то дрянью. Температура не большая и сыпь по телу. У сына недавно ветрянка была, но вроде не похоже… Буду ждать вердикта врача
Очекнь хочется вернуть свой вес а с вами здесь веселее
Привет всем . Сегодня присоеденяюсь к вам с весом 74.
Земляничка, :girls_friends:

ой, у меня дома соблазнов – умотаться)) всё едят что-то своё(( муж окрошку захотел, приготовила, сын окрошку не любит, ему катлеты и блинчики… себе курицу… вобщем в холодильнике разнообразие на любой желудок
всем приветики!!!!!!!!!!!
всех с отвесами :five: рыбка сделала своё дело, забрала один выходной, теперь нужно ещё убрать другой
Березка, тебе респект за то, что удержалась от соблазна!!!!!! Овощи(в овощной день) гораздо лучше мороженного и конфет, молодец!!!! :axax: :axax: :axax:
Да, Галинка, на масле нельзя, прыгай ко мне на розовую доску позора с бутылкой растительного масла в руке
, мне тут что-то скучно одной :five: